Философия

Почему первая любовь самая сладкая?))

Потому что первый миг не повторится больше...
Людмила Машукова
Лучший ответ
Тогда я ещё не любила.
A(
Aрафат ( R )
Не факт.
... своей новизной, спектром и гаммой чувств для субъекта её ощущающего... думаю...

любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждающий ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.

спектр (словарная статья)
СПЕКТР, -а, м. (спец.).
1. Совокупность всех значений какой-н. величины, характеризующей систему или процесс. Оптический с. Акустический с.
2. Совокупность цветовых полос, получающихся при прохождении светового луча через преломляющую среду. Солнечный с. Все цвета ~а.
прил. ~альный, -ая, -ое. С. анализ.

гамма (словарная статья)
Г’АММА, -ы, ж.
1. Последовательный ряд звуков, повышающийся или понижающийся в пределах одной или нескольких октав.
2. перен. Ряд однородных, последовательно изменяющихся явлений, признаков. Г. красок. Г. чувств.
прил. гаммовый, -ая, -ое (к 1 знач.).

чувство (словарная статья)
Ч’УВСТВО, -а, ср.
1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутьё, интуиция).
2. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания).
3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения.
4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового.
5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч.
(Ожегов)
Gennady Moscow
Психологи говорят, что первая любовь может быть важной, так как возникает сильная привязанность в детстве, когда мальчики и девочки интересуются друг другом в возрасте от 5 до 8 лет
Однако, это не означает, что первая любовь всегда самая сладкая. Возможно, это связано с тем, что в первый раз мы испытываем новые эмоции и чувства, которые ранее не были известны, и это может быть особенно волнующим и захватывающим
Также, первая любовь может быть невинной и прекрасной, когда мы впервые себя чувствуем взрослыми и счастливыми
Однако, это не означает, что первая любовь всегда будет самой сладкой, так как каждый опыт любви уникален и может быть сладким по-своему.
Алах Акбар
Анекдот вспомнил из-за вашего вопроса:
-Деда, я должен признаться, мне было страшно идти ночью в туалет, я накакал в банку. Ты не сердишься?
-Нет, - ответил дед и позвал бабку.
Когда та пришла он отвесил ей звонкую пощёчину и наорал:
-Я тебе говорил тогда, что это г@вно было, а не варенье, а ты всё "засахарилось, засахорилось".
Еще не растрачен сосуд энергии межполовой любви
[I
[@nsi] Iz{18Rayona}
в этом то и проблема была бы горькая небыло бы столько суицидов