Философия

Зависит ли интеллект от

Национальности/расы/этноса - как хотите
Пришел тут недавно к выводу что не знаю ни одного афроамериканского ученого или шахматиста, деятеля науки
ну как бы да..не зря же природа старалась и создавала новые и более развитые субрасы..хотя каждая большая раса состоит ещё и из двух расовых ветвей смысл которых мне не совсеи понятен..щас много куриц будут писать шо ты росист и все такое но но ты их не слушай..это просто биомусор и тупые жертвы умериканской афро шизофрении
Ablai Kuan
Лучший ответ
Альфия Вахитова Ну так если правда
Среди негров много спортсменов и тд
Азиаты хорошо считают и ученят
Как-то усыновили и вырастили негритенка.
Он стал профессором.
А однажды полудиким африканским детишкам дали айфон,
и они сами быстро дотыкались до какой-то игры и стали правильно играть.
У них реакция быстрее нашей, они сообразительнее.
Интеллект не зависит от расы, но в Африке трудно
проявиться европейским ценностям.
Там свои знания и таланты, которые нам не по уму.
Альфия Вахитова Ну имя профессора-то, я тоже много че могу придумать
... по данным археологических раскопок первые люди появились около 2 млн.лет назад...
... нынешнему виду человека разумного около 40 - 100 тыс. лет и он появился в Африке, а затем расселился по всей обитаемой сегодня суше, приспосабливаясь цветом кожи и скелетом и пр. к обитанию в новых местах четырьмя основными группами (чернокожие везде, кроме Америки, в ней - краснокожие, в ю-в Азии и на Дальнем Востоке - желтокожие, селившиеся в средних широтах и ближе к полярным областям - белокожие)...
... после того генетически (в смысле развития разума) человек разумный практически ся не менялся, а выжил в конкуренции с другими видами людей до самого всемирного потопа (около 10 тыс. лет назад)... до того и после того появлялись мутантные ветви людей, но они к нашему времени не выжили... думаю...

геном (словарная статья)
ГЕН’ОМ, -а, м. (спец.). Совокупность всех генов носителей наследственной информации индивидуума. Г. человека.
прил. ~ный, -ая, -ое. Геномная мутация.
(Ожегов)
Очень.
Фул Хаус
не напрямую, там же традиции есть свои, воспитание, биологические качества наверно тоже передаются по физике.
Альфия Вахитова Щас половина негров растет в США и Европе - какие там традиции и воспитание
Интеллект это вообще хз что такое, поэтому сказать от чего он зависит сложна, сложна, нифига не панятна.
Да с вами беда ))) Не знаете? так поздно ,-*они уже умерли оставив нам то что вы краем ущемленности и не вняли )
Ответ .- Зависит.
Артём Казаков
Ну судя по тебе...
Ти
Тима