Философия
Кто таки для Вас БОГИ?
Эманации и характеристики Единого Бога.
Старшие друзья
Сказочные герои.
Сказочные персонажи...
Религиозный бред.
ошибка многих людей в том что они чересчур идеализируют бога, возводят до абстрактной степени - единицы не существующей
эта ошибка и атеистов, и поэтому многие из них отрицают существование такой невозможной единицы
боги куда приземленее
надо искать что то более реалистичное, тех кто достаточно могущественен что бы создать живых существ по образу и подобию и глобально иметь власть влияние над судьбами целой планеты/планет
остается одно - боги = планетарные колонизаторы
и люди для них всего лишь расходный материал, рабы/прислуга для эксплуатации, элементы декораций на поверхности планеты ..экзотических и не очень - подраса рабов
чем ещё можно объяснить такое пренебрежительное отношение к людям а так же искусственное поддержание геополитического хаоса и квот на жизненнонеобходимые технологии? раздолбайством людей? конечно на это можно всё свалить
но мне кажется что пара сотен или тысяч разумных людей давно бы могла привести невежественную массу к культуре и процветанию если бы помехой не было нечто большее чем "раздолбайство"
боги куда приземленее
Правительство вселенной.
Проекции и идеи ума.
Где свой алтарь воздвигли боги,
Не место призракам земли!
(пишет Мирра Лохвицкая, искренняя христианка - и в то же время "русская Сафо").
Где свой алтарь воздвигли боги = в обители идеала, где пребывает святыня
и все возвышенное. Сейчас бы первый этюд Шопена услышать...
Не место призракам земли!