Философия
Любить себя это значит что-то делать для себя приятное?
Это самоуважение и чувство собственного достоинства.
Осознать себя не бренным телом, а Вечным слугой Верховного Господа .
Именно так.
развивать себя, улучшать свою жизнь
ВЫ СКАЗАЛИ - Любить себя это значит что-то делать для себя приятное?,,,- это не совсем так!,, есть два понимания - "любить себя", и они противоположны друг другу,,
1.- первое и примитивное "любить себя", это вседозволенность, делай что хочешь,, и ничё тебе не будет,,
2.- второе и сложное но правильное "любить себя", это держать себя в рамках правильного образа жизни, не всё что захочешь а то, что правильно то и полезно!,,
Разница в том, что у них два разных последствия,,
1.- последствия вседозволенности - растление, затем приходит расплата((следствие)),, болезни неприятности поражение и крах!,,
2.- последствие правильного образа жизни - стабильность здоровье счастье!,,
Здесь так,, или сначала платишь цену это тяжело - труд, боль, упорство ради правильного!,, зато потом - радость, здоровье, сила духа!,,
Или сначала гуляешь развлекаешься кайфуешь,, зато потом платишь цену и это тяжело - болезни, проблемы, разложение, крах!,, вот и выбирай, что тебе по уму,,-))),,

Полезное надо что-то делать для себя.
Угождать своим потребностям безусловно надо, но едва ли это можно назвать любовью. Лично для меня любовь является чувством, которое базируется на смирении. Поэтому любовь к себе, в моем понимании—умение увидеть собственные недостатки и смириться с их существованием.
Короче, принять себя таким, каков ты есть на самом деле.
Вера Кожухова
исправлять их надо, эти свои недостатки, улучшать так свою жизнь - вот это любовь, а когда плюешь на себя - это наплевательство, равнодушие