Философия
Что находится за гранью дозволеного?
Свобода.
... обычно ответственность за совершение недозволенного... думаю...
ответственность (словарная статья)
ОТВ’ЕТСТВЕННОСТЬ, -и, ж.
1. см. ответственный.
2. Необходимость, обязанность отдавать кому-н. отчёт в своих действиях, поступках. Чувство ответственности. Нести о. за что-н. Привлечь к ответственности (заставить отвечать за плохой ход дела, за проступки; офиц.). Возложить о. на кого-н. (офиц.). Под вашу о. (отвечать будете вы).
дозволение (словарная статья)
ДОЗВОЛ’ЕНИЕ, -я, ср. (устар.). Позволение, разрешение. С вашего дозволения.
• С дозволения сказать то же, что с позволения сказать.
позволить (словарная статья)
ПОЗВ’ОЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный; сов.
1. что или с неопред. То же, что разрешить (в 1 знач.). П. закурить. П. себе удовольствие (доставить себе удовольствие). Думает, что ему всё позволено (нет запретов, всё можно; неодобр.).
2. (1 л. и 2 л. не употр.), что или с неопред. Дать возможность, допустить. Обстоятельства не позволили уехать.
3. позволь(те). Употр. как вводн. сл. со знач. возражения, несогласия или припоминания. Позволь: что такое ты говоришь? Позвольте, позвольте, я где-то вас встречал.
4. позволь(те). То же, что разреши(те) (см. разрешить в 4 и 5 знач.). Позвольте ваш билет! Вы загородили вход, позвольте!
несов. позволять, -яю, -яешь (к 1 и 2 знач.).
сущ. позволение, -я, ср. (к 1 знач.). Сделать что-н. с чьего-н. позволения.
(Ожегов)
ответственность (словарная статья)
ОТВ’ЕТСТВЕННОСТЬ, -и, ж.
1. см. ответственный.
дозволение (словарная статья)
позволить (словарная статья)
ПОЗВ’ОЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный; сов.
(Ожегов)
То к чему многие стремятся
секс с вашей многоуважаемой матерью
Андрей Бауэр
Чувствуется опыт
дозволеного кем? родителями , собой , государством , Б-гом ? - опасность , страх , лишение свободы , Тьма !
Наслаждение)
Недозволенное.