Философия
Как вы думаете, животные верят в Бога? А может для них Бог--это человек?

Человек тянется к высшему, так и животные. Мы для них боги.
Нет, им это не нужно.
Они знают о природе больше человека.
Скорее второе, но у личных собак.
Животные не могут верить в бога, абстрактное мышление им недоступно. Веру в бога создали люди, персонифицировав таким образом влияние на них энерго-информационного поля Вселенной.
У животных нет сознания. Только инстинкты. Они не оперируют отвлеченными понятиями
Алексей Иванов
"Они не оперируют отвлеченными понятиями" - а какими оперируют?
Нет. Они не религиозны. В этом главное отличие от человека.
А ты спроси у обезьяны верит она в бога! Ну почему ты такая тупая? пОмогу тебе! обезьяны не верят в бога. Твои сожители тоже не верят в бога! Они тоже на уровне обезьян! Что не так?
Умка Утепова
А вы, батенька, оказывается грубиян. Вам не налили с утра, что на девушку бросаетесь?
однозначно не человек )), но они классные, особенно если некоторых приласкать )) . это интересный вопрос ... думают ли они на подобные темы и как этот вопрос у них ... да наверное все же нет ... у них нет такого общества как у нас и нет в этом ... как бы потребности )) . по проще все .
Бог создал животных и наделил их инстинктом. Человека тоже создал и наделил разумом. Но в последнее время наблюдая за теми и другими, кажется, что они поменялись местами. Было предсказано, что в последние дни человек будет деградировать.
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей". ( 2Тимофея 3:1-5)
Животные не такие глупые, чтобы верить в сказки, придуманные людьми.
Если есть на свете бог, создавший вселенную, то он ни в чём не нуждается и самодостаточен.
Ему не нужны вера, молитвы, жертвоприношения.
Всё может создать, что захочет.
удали мое фото
Владимир Королёв
не могу )))