Философия

Самое омерзительное, что придумали люди - это интернет и алкоголь,

потому что это зомбирует человека и реальность кажется ему уже не нужной и даже мешает существовать?
Даша Лялихова
А как же наркота?) На самом деле каждый возьмет от жизни соответственно своему воспитанию, развитию, культуре. Я говорю: "Умные люди читаю в книгах, а глупые - на стенах". Так и интернет. Много грязи, но умный найдет пищу для ума. А дурак пойдет подбирать все, что попало. Да такого и не жалко.
Ярослав Хаустович
Лучший ответ
Если это ЛИЧНО ТЕБЯ зомбирует, то не пей алкоголь и не пользуйся Интернетом. А вот если ты считаешь, что это ВСЕХ зомбирует, то это всего лишь твое частное мнение, не подкрепленное фактами и не имеющее ничего общего с реальностью.
Лена Наумова
Это мизантропы.
Viktorija Lesunツ
не это, а увеличение численности для поднятия экономики и мощи ;)
Алкоголь -- путь к Богу, интернет -- к дьяволу... Мера важна)
срочно выходи из интернета
Денчик Ходус
Люди и без интернета прекрасно зоибировались и прятались от реальности
Sovetbek Donenbayev
Все зависит только от человека, как он этим пользуется. Даже в Библии написано:" Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий." Не стоит обобщать.
Ну задумывались как метод упрощения жизни. Плюс у всех есть выбор.)
Беспредельное даёт инструменты. Как ими пользоваться каждый выбирает сам.:)
Нина Рослякова Употреблять наркотики и чрезмерно Алкоголь заставляет "Небо" за Гордыню человека.
Нина Рослякова Интернет это "палка" в костре Страстей.
нет интернет это кладезь мудрости.. тут есть всё.. для мозгов.. это как бы твоя вторая голова..кто что желает тот то и находит в интернете и в реальности..
Омерзительность не является собственным свойством объектом, омерзительность зависит не только от свойств объекта но и от их субъективной оценки. Поэтому все зависит от того кто оценивает. Возможно и есть такой субъект для которого интернет и алкоголь это самое омерзительное, чем он при этом руководствуется я не знаю. Но это не я, и если бы это был я, этот ответ вы бы скорее всего не увидели. Чтобы его написать я использую интернет, значит не считаю его омерзительным. Или через силу преодолеваю свое отвращение.
Сан Сит
протестую вашы люди ничо не придумывали т к их ум ну тот чо как бы их вовсе не их и мысли в его приходят извне чо сложно сама му замететь
Самое омерзительное это то, что людей тоже кто то придумал.
Коля Сибиряк
Эскапизм был до интернета
Сахар Яхиро
Вы на что намекаете , ключница ? )
Olya Orlova
Алкоголь, если люди пьют в меру- то нормально. Но по мне лучше вообще не пить.?