Философия

Как вы думаете, что ждёт человека после смерти?

Он продолжит как-то существовать, или полностью растворится в пустоте?
Павел Малеев
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Валентина Чилик
Лучший ответ
Вечный сон без сновидений и ощущений, то есть вечный покой.
Павел Малеев Не факт, одно из бесчисленного количества - ваше предположение. Но спасибо за мнение.
А потом будет сам выбирать, где родиться и какую жизнь прожить. Ведь так? Ведь так?
Павел Малеев Я думаю всё обстоит немного иначе и человек почти ничего не выбирает.
Там нет притязаний.
Человека ждёт только смерть в том смысле что душа бессмертная но не человек
Асия Камбарова
И зачем об этом думать?!)) лучше подумай что покушаешь вечером, какой фильм найдешь на лорде, какое пиво попросишь жену купить
Юра Гагарин
Павел Малеев Для меня это какие-то примитивные мысли, которые необходимы только для продолжения существования и удовлетворения своих первичных потребностей. Потому я думаю и спрашиваю мнение людей, что будет с человеком после смерти, потому что это интересная, глубокая тема, которая касается каждого.
Душа будет летать по Космосу, потом снова Душа прилетит на планете Земля и Душа вселится в Новое Молодое Мясное Тело Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях,
будет проходить обучение Душа в Новом Мясном Теле Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях, чтобы разблокировать Систему на этом участке Вселенной,
если не смогут разблокировать Систему на этом участке Вселенной?

Жители Других Территорий Вселенной не могут залететь сюда на этот участок Вселенной,
потому что им не стирают память о прошлых жизнях на Их Участках Вселенной,
а на Этом Участке Вселенной Всем Жителям стирают память о прошлых жизнях
и при этом ещё на этом Участке Вселенной Некоторые Женщины рожают Детей с Инвалидностью с Родовой Травмой,
а
Жители Других Участков Вселенной
не хотят, чтобы Программы Жизни рождения Инвалидов с Родовой Травмой перекинулись на Их Территории.
Нетрудно догадаться об этом.
A B
Павел Малеев А можно ли как-то сделать, будучи уже мёртвым, чтобы душа была уничтожена навсегда, растворена в пустоте и мраке, будто её не существовало? Или больше не воплощаться в этом мире?
А Вам действительно хочется быть обречённым на вечное существование?
Людок Людок
Павел Малеев Нет. В моём случае, я бы наверное хотел после смерти быть полностью аннигилированным, хотя если появиться возможность "отомстить" этому миру, то тогда я выберу её.
Думаю его ничего не ждет. Он просто растворится в пустоте, притом не важно существует Бог или нет.
ничего, надеюсь
Алексей Ли
жопа