Философия
Что для Вас такое свобода? и свободны ли Вы?
Свобода есть открытость сердца и полет души.... Свобода от проблем, свобода от спешки.... способность просто остановиться и оглядеться.. найти в этом мире хоть что-то положительное... и не слушая других, сказать свое мнение....
Свобдным человек стане, только когда станет таким как Творец, по своим внутренним свойствам - это и есть цель творения. Удачи)))
Как сказал Великий - это осознанная необходимость.
Точнее - свобода выбора в рамках осознанной необходимости.
Для меня свобода, это свобода в действиях, передвижениях, высказываниях. Однако в нашем мире (или вернее в моем) свобода ограничивается нехваткой денежных средств, зависимостью от работадателя.
На самом деле - абсолютной свободы нет! Каждый находится в рамках. Но у каждого эти рамки свои. Мораль, вера, глупость, иллюзии безумцев.. . И прочее, и прочее...
"Свобода-это осознанная необходимость"
Мне кажется лучше не скажешь...
Мне кажется полностью свободен человек быть не может, нас постоянно связывают какие-нибудь обязательства, перед семьей, работой, учебой, друзьями.. . Но если эти обязательства не давят, то тогда наверно можно считать человека свободным. Свобода - это когда нет ограничений (в хорошем смысле) , когда тебя ничего не связывает по рукам и ногам. Я наверное свободна, и по-мойму свобода - это внутреннее ощущение, и я его испытываю.
Свобода для меня - это возможность заниматься любимым делом, общаться с тем, с кем я хочу, а ни с кем приходится.. . смотреть на то - на что МНЕ приятно, а ни на то, на что приходится.. . говорить и думать так, как мне то нраится.. . вот для меня понимание свободы!! ! в кратце
свобода - это когда тебя ничего не связывает ...о себе я этого сказать не могу.. я связана.. обязательствами, обстоятельствами. .
наслаждаюсь я лишь свободой выбора партнёра; -)