Философия
Терять что-то, значит приобретать опыт... Как можно тогда потерять опыт? =)
Опыт может самоликвидироваться при смене обстоятельств за ненадобностью. Может атрофироваться при слишком долгом неприменении. Может быть отвергнут человеком из этических соображений, так например, считал себя опытным донжуаном, пока не влюбился впервые и всерьёз и ...пропал-весь предыдущий опыт -почему и говорят: влюбился как мальчишка, то есть как НЕОПЫТНЫЙ.
Dasha America
забавно, почти 2 года не ездил на велосипеде, но так и не разучился)))
На то и здравый человек извлекать из всего пользу, а если теряешь этот дар, тогда теряешь разум.
Его потерять невозможно.... Если только приобрести амнезию....)))
Потеряв память, содержащую ( сохраняющую) этот опыт!
Марина Шебарова
Увы, эта память не теряется.Она пробивается к нам через сны, через оговорки. поступки...Память не теряется - так как наша память - является кармической структурой - мы не можем от неё избавиться. не осознавая её.Есть лишь временная амнезия. и умалишённость - на отрезок какой-то жизни - тоже явление не постоянное.Память и тут работает, как привычка.Например. память тела.Даже дурака можно научить держать ложку.Тело всё помнит....
осмысливая по новому
Миленько :-)))
Потерял взрывчатку-набрался опыта.
Потерял жену-набрался опыта.
Потерял работу-набрался опыта.
Это примеры, а их масса. Так по Вашему ?
Потереть опыт невозможно, если он приобретен,
то опыт остается с нами на всю жизнь.
В случае тяжкой болезни или психической деградации, потери памяти и т. п.
человек остается приблизительно, как чистый лист.
А просто так опыт можно только набирать, даже, если в чем-то человек не сведущ,
при желании добьется и со временем опять же станет опытным.
Потерял взрывчатку-набрался опыта.
Потерял жену-набрался опыта.
Потерял работу-набрался опыта.
то опыт остается с нами на всю жизнь.
Пока ты на планете то ОПЫТ от тебя ни куда не пропадёт :-))
Если приобретешь лень, потеряешь опыт
Опыт потери опыта:))) ) полезный опыт!
если не извлекать уроки.. тогда на те же грабли опять..
Это как раз то, что потерять нельзя как и память, если конечно не внезапная амнезия.