Слова, которыми мы описываем (свой) мир, на деле становятся этим миром.
Весь мир (и любой человек), «лежащий во зле» (=в сло-вах) – это лишь некая со-во-купность слов (совокупность зла - некий узор, орнамент слов).
Некое слово-творчество – это миро-творчество, это дело (=зло-деяние =благо-деяние).
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда ((=в текущий день жизни)): ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»
Любые слова имеют волшебный эффект. Любое слово – заклинание. Всякое слово – «абра-ка-дабра».
Человек был Чистым Духом, но потом вымолвил Слово и стал Нечистым Духом.
И этот нечистый Дух привёл с собой ещё Семь (слов), «злее» первого слова (=первого зла). И Слова (=зло) плодились и размножались. Мир – это некий армагеддон (битва) слов («школа злословия»).
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно ((Слово)) было в начале у Бога.
Все чрез Него ((Слово)) начало быть, и без Него ((без Слова)) ничто не начало быть, что начало быть. В Нем ((в Слове)) была жизнь, и жизнь была свет человеков.»
«приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.»
«Порождения ехиднины ((=духа?, первого слова?, сердца?)! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.»
Сердечные люди (=слова) сердиты друг на друга. Поэтому возникает (в нашем со-брании – церкви – се-рчви - со-рычании) некая (святая) брань (битва слов), которую мы (=слова) ведём друг с другом.
Abracadabra
Философия
Возможно ли что слова, которыми мы описываем свой опыт, на деле становятся этим опытом? Имеют ли слова биохимич. эффект?
Да. слово может лечить и калечить
... конечно... ибо то заносится в память механизма ДНК клеток мозга именно на биохимическом уровне кода переменных связей организации сознания и подсознания... думаю...
естественно...
Слова остаются словами, пока не начнешь их осознавать, принимать те идеи, которые пытаются ими передать.. Идея = опыт = информация, слова = описание = средство передачи информации.
Слова и помыслы мы представляем как образы, которые могут быть тонкой материей в невидимом мире, что могут надолго сохраняться.
Ага) Философствовать значит готовится к смерти)
Станислав Гофман
не философствовать - тоже...)))
Нет, слова это просто слова, без эмоций и мыслей и осознание всего нет.
не знаю