Философия

Со временем приходит опыт, а что приходит с опытом?

Понимание.
Ирина Лобанова
Лучший ответ
Мудрость!
Вот она - маленькая загвоздка, за которую так тонко и незаметно цепляется наше сознание.
Мы ждём плодов, своеобразной награды, выгоды, от опыта. Мы знаем, из своего же опыта, что опыт наделяет нас знаниями и навыками, и поэтому ввергаем себя в невольную привычку думать что с очередным опытом возимеем нечто полезное . Кстати, именно так мы становимся, совершенно незаметно для нашего "зрения", жертвами своих ожиданий . Психология ума такова, что он, желая сохранить жизнь телу, заставляет его следовать лёгким и простым путём, а именно путём закрепления пройденного опыта как некого эталона, который в будущем становится опорой для наших дальнейших "шагов" .
Ну всё ...жертва созрела :) опыт имеется, а значит шаблон закреплён, и поставлена печать на лбу - ОПЫТ ИМЕЕТСЯ! ГОДЕН. :)) Шучу ...
Эх,... жаль конечно, и чего нас некому учить как жить правильно, спонтанно, это ведь так естественно.
Ведь живой человек он потому и ЖИВОЙ, что любовь дарит не по шаблону, не улыбается заученной улыбкой, не опирается на груды камней и щебня своего прошлого, общаясь с нами - ЖИВЫМИ.... Научиться бы этому - чтоб только чистое лилось в наши умы, и из наших уст ...без опыта, от Бога, напрямую :))
Елена Огулева
Стефан Стефанов "Я знаю,что ничего не знаю!"-должно бы стать девизом для умного человека.Спасибо вашим мыслям.
Иван Патошкин Потрясающе! Егор, ты подарил мне время…) Спасибо!
избавление от одних иллюзий и приобретение других :))
Влад Крапчатов
С опытом однозначно приходит старость.
Мудрость тоже ходит с ним, но вовсе не обязательно всегда.
Zelimhan Ahmadov
знания и умения
Дима Танас
Мудрость.
Алена Дьяченко
Немощь
Eldar Serikkaliev
Истинную Любовь, мудрость и просветление.
Ильмир Валиев
С опытом приходит мудрость.
Скорби, если не бороться. МЛАДЕНЕЦ мудрее с обратной стороны общества. А в социальном море старики уверенней плывут, хотя, если повезёт поюродствовать, то и пожить ещё можно.