Философия
Судьба - это закономерность , или результат выбора?
Твой характер, твой выбор..
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Это лестница в небо.
Это Сказка Звезд и Иллюзий.

Выбор просто узок.
Кроме того что-то можно выбрать, а от чего-то и не скрыться.
У гас много путей - но каждый из них одному учит.
результат поступков)
Судьба - это и нитка, и жёсткая проволока.
Выбрал свой путь - иди по нему до конца
Судьба--это быть в нужном месте в нужное время
а если серьезно--никто не знает
результат выбора вообще то и есть закономерность)) )
А вот предопределённости и случайностей в жизни не бывает только!)))
закономерность. но не тотальная можно исправить зная кое какие секреты
Судьба это закономерный выбор.
Всё можно объяснить с точки зрения закономерности, даже то, что я сейчас печатал (якоюы предначертано судббой)))
Для фаталистов - закономерность, для материалистов - результат выбора
ты сам строитель своей судьбы.... Ты и только ты выбираешь дорогу по которой идти. Вы спросите почему? к примеру почему человек становится алкоголиком, он сам выбрал себе такую дорогу. Но всегда есть шанс это исправить, и он это может, просто сам не хочет. Отсюда вывод-человек сам себе строит жизнь! !
Нео, ты веришь в судьбу? -Нет, неприятно думать что тобой управляют-к\ф Матрица.
Какждый сам строит свою жизнь и и идет по своей жизненной линии, а следовательно из этого складываетьсяч и его судьба
судьба - это то что нам предназначено....
Скорее последствие закономерности.