Философия

Должен ли человек любить себя?

Обязан.
Линара Файзуллина
Лучший ответ
никто ничего не должен
Владимир Дё
Обязан!... Зачем Бога гневить?...))
Акжол Султанов
Всенепременно! Люби себя и другие тебя полюбят! А еще относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе!
Kайрат Kaрсыбаев
пофиг, главное что бы любили МЕНЯ ::))
С этого начинается любовь к Богу. Бог есть Любовь.
Это - самая главная его задача в жизни... Ведь душа пришла в этот мир через это тело и сотворила на это воплощение эту личность...
Прежде всего, давай уточним: есть гордыня, причисленная к смертным грехам, есть заносчивость, есть высокомерие, есть надменность, есть снобизм - а есть любовь к себе, есть самоуважение, есть адекватная самооценка. Это такие же разные понятия, как самовлюбленность и самолюбие. В первом случае любовь к себе граничит с презрением к остальным людям, во втором - гармонично уживается с уважением к ним. Есть скромность, часто возникающая из-за заниженной оценки своей персоны и своих способностей, а есть достоинство - результат правильной оценки. Скромность в ответ на комплимент ответит: "Ой, да что вы! И вовсе это не так, вы мне льстите", достоинство скажет: "Спасибо, я знаю". Думаю, объяснять, кто из них больше любит и уважает себя, не стоит. Любить себя не вредно. Вредно не любить
Роман Чернышев
Просто любить!
Должен...
Граф Стольный
Очень даже должен
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
Лаврик
себя не полюбишь, останешься никем нелюбимой
А как ты будешь верить в себя, если не считаешь себя хорошим человеком?
конечно! своя шкура ближе к телу!
....и уважать....
...как ближнего своего... (не я сказал).