Философия

Новые вещи...

Многих вещей нет потому, что их не смогли никак назвать...Замечаете ли вы какие-нибудь вещи, которые стоит назвать? : ) В дополнение к тем, что уже существуют...
Tolviktor
интересно в твоём мире, оказывается)
скажи, а когда ты вопрос создаешь, что первое к тебе приходит?
Образ? Слово? Готовая фраза - вопрос? Ощущение события - творчества?
как ты из своей "пустоты" такие красивые вопросы вылавливаешь?
как ты рисуешь? Что там вначале к тебе приходит?
это - я - так - любопытничаю, вопросы тебе задаю)
по существу)
нет, не замечала.. .
не моё это - замечать.. .
...я люблю слова новые придумывать,
в дополнение к тем, что уже существуют)
хочешь песенку?
про вещи и "назову"?
захочешь - послушаешь)

Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто не виноват.
Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Яна Кружилина
Лучший ответ
Tolviktor Голоса у них замечательные... Спасибо, Альтера : ))
Всегда рада тебе в моём мире : ))

Этот вопрос мне подсказал Станислав Ежи Лец... : )) Пришла к нему "в гости", когда в моей камере стало слишком холодно.
Творчество во мне капризное... Но когда что-то сочиняется, то приходит как образ, который потом принимает свой цвет и настроение... и потом - рисую его : )) карандашом или словами...
На бумаге всё проще. Достаточно карандаша или ручки и чистого листа... и всё. Рисуется само... А потом смотришь - так это же птичка : )) или дракон... или ещё кто-то : ))
Словами двояко... не всегда видят то, что видел ты...

Извини, что закрыла вопросы - надвигается эпоха безинета...

Лёгких мыслей, солнечной весны : ))
вещи нет.. .
но есть такие люди, их хочется так назвать, но слов тких еще нет... одни эмоции)
Например обратную сторону луны. Иногда, людям, что бы назвать одну маленькую вещь не хватает даже семи томов концелярской бумаги. Этот ворох бумаги очень похож на бульник и счастье если рядом окажется море, отбивающие лишние тома от неуклюжего тела нашего творчества и тогда на свет рождается Свет.
Яна Кружилина рождение света,
томимо, мучильно...
неясновещально...
звенит...
(родились одни наречия
и то... новые версии уже существующих слов :0( )
а я вместо цвета аленького,
с моря привезла целу гору галечных камней (бульников).
каждый - история - каждый - образ
да, море обычно со мной разговаривает
куриными богами...
в этот раз мы с ним говорили долго...