Философия

Темп! Темп! Можно прожить жизнь за один день. Но что тогда делать с оставшимся временем?

Диана Денисова
Да, ты прожвешь этот день.. . А сколько у тебя останеться? Год? два? день? Минута предсмертного расскаяния?? ? Почему ты думаешь, что у тебя останеться это время? Ты помнишь. . это было.. . с тобой.. . Первый класс, сентябрьский день в своей приветливом унынии, улыбающиеся родители полные надежд.. . стареклассники.. . Вот один из одиннадцати классников несет на руках какую то девочку, звеняющую в колокольчик.. . аааааа! Твой первый звонок и ты не понимаешь от чего ты улыбаешься.. . ты так рвалась в школу, покинуть детский сад.. . и вот.. . сдесь.. . А помнишь как твой товарищ, одаклассник Владимир нес уже другую девочку.. . а ты гордо стояла и смотрла на первоклашек, ты немного завидовала им, но все же улыбалась.. . ведь ты знала, что у них впереди незабываемая пора.. . ты помнишь это? Ты помнишь свой последний звонок? А сколько прошло времени? 10 лет? 10 минут? 10 секунд? Сколько? всего лишь мнгновение.. . незабываемое мнгновение.. . это и есть итог жизни.. . незыбаемое мнгновение.. . да и нужно ли потом что то еще) нужно ли потом тебе это время?
Если я спичка, дайте мне огня!! ! Я буду пылать, пылать светом.. . и пусть даже на 9 секунд, но я освещу эту жизнь кому нибудь. Я знаю, что я не феникс и не суждено мне не возрадиться из пепла, а если нет, то зачем мне потом моё время.. .
...
- Что грозит этим землям?
- Вечность!

P.S. Возможно ты уже слышала эту цитату: "Я видела вечность, там пусто"
Юля Архипенкова
Лучший ответ
Ни зя.. .
Надо жить ровно и не жадничать все на один день ;-))
Alihan Turihan
...помнить.... анализировать... писать мемуары... а главное-ждать... потому что... в жизни человека.. как в вальсе: шаг вперед-два шага назад... и на таком танцевальном па.. может повториться то, что уже однажды было... а вдруг?)))
Крутой Бакинец
При выполнение командировочного задания досрочно. Вы либо получаете новое задание, либо Вас отзывают из командировки. Впрочем, при отсутствии у фирмы заказов, Вам могут и разрешить побездельничать
Yulia Kulchitskaya
Свернуть спиралью и преобразовать в энергию.)))
Лилия Копылова
вы ошибаетесь, можно конечно зачать детей, но дедушкой в тот же день вые станете от этого....
Ербол Курманов
исправлять совершенные ошибки все оставшееся время ...
Аня Ковалева
Erzhigit _S не забудь оставить немного времени для совершения этих ошибок вновь...
здравствуй, Мариночка)
Арго Кумертау 2 Привет! Я полностью согласен с Миражом!!!
Дмитрий Чагин это мне напомнило тонущий корабль:
вычерпывать воду и вычерпывать воду - но все усилия рано или поздно окажутся тщетны, ровно до тех пор, пока ты не найдешь и не перекроешь пробоину:)
А из оставшегося времени прожить еще миллион разных жизней...
*Z
* Zhulduz*
А вот это точно, в спешке таааких дров наломать можно, что жизни не хватит всё разгрести!
А всё! Нужно переходить на следующий уровень в другую жизнь и это очень часто происходит на наших глазах.
В том-то и есть искусство жизни - жить каждый день как в последний раз, но не один день, а всю жизнь так.. . Не у всех получается.
Мне жаль этих людей...
День в карете год - пешком.
~~Ne Idealnyi~~
когда гаснет огонь - жизнь не гаснет, а просто меняется. Глупо всегда расчитівать на одно и тоже в течении всей жизни: ) кстати напомнило песенку:

"все люди в поисках огня
источника жизни и света
люди боялись огня
чуя зимой лето
бедные люди не знали,
что огонь - достиженья настоящего Чеговека"
гулять по полной програме.... или прожить ещо таких жизней за одинь день