отвечаю словами Омара Хайяма:
"Когда б небеса справедливо вершили дела,
Велениям неба не смолкла бы в мире хвала.
Когда от судьбы справедливость и милость явилась,
Ничья бы душа и в обиде тогда не была. "
***
Судьбу того решили уж давно,
Кому в песках кручин плестись дано.
Сегодня выдумать предлог не трудно,
А завтра - будет как предрешено.
Философия
"Чему быть суждено-непременно случиться,Но не больше того,чему быть суждено".Согласны ли Вы с Омаром Хайямом?
наверное... кому суждено сгореть, вряд ли утонет....
Нет. Практика жизни показывает что на самом деле выбор направления пути влияет на изменение судьбы. Причинно-следственная связь, мать ее.... От нее никуда не денешься, если выбор был сделан неправильно. На наш выбор не влияет никто кроме нас самих. Так что не выдумывайте)))
Ценю красоту метафоры, не более того.
в точку...
Конечно! И вообще, уважаю Хайяма
Некоторые говорят, что могут менять судьбу, меняя свой выбор.
Я же всегда считал, что судьба - не книга, где записано будущее. Для меня судьба - это всего лишь логичное следствие сложившейся ситуации. Всё дело в том, что мы как раз таки не можем изменить выбор, так как он делается единожды, в определённый момент, а время необратимо. Так что выбор человека - лишь анализ своего опыта, пусть даже неосознанный, и его прошлое определяет, к чему он склонится. Таким образом, становится ясно, что прошлое определяет будущее, и в этом суть судьбы. Об этом неплохо написано в "Шлеме ужаса" Пелевина.
Я согласен с Хайямом, и скажу больше - случится лишь то, что суждено, не более и не менее, так как иначе быть не можеть.