Доброго всем. .
И спасибо..)
Философия
С точки зрения банальной эрудиции - Петля Гистерезиса - это БИнально или БИНОМОминально..?)
Ты сама этого хотела, отвечаю: с моей, абсолютно ненаучной,
не побоюсь этого слова, даже - псевдонаучной точки зрения,
ВСЁ это безобразие часто никакое не БИ, а всего лишь - МОНО. . ;))

вот нашла в нете красивую картинку специально для тебя: петля
Гистерезиса обратного пьезоэлектрического эффекта в титанате бария. . :((
а так похоже на Бабочку. . оптический обман зрения..:)))

Доьрое утро.
А эта Петля - если не секрет - имеет отношение к философам (на шею, вместо Анны) или к философии - на выкиданс?
Ирина Марченко
Добрая ночь!!))
Мда... припозднился я ...ну не буду мешать людям развлекаться.... просто констатирую тот факт шо Весна и до ,, ответов ,, таки добралась....
....как ето не бонально....

Ноуменально!
Ирина Марченко
Супер-ответ!!!)))
Спасибо!!!))))
Петля Гистерезиса - это кривая, изображающая ход зависимости намагничивания от напряженности внешнего поля.
Чем больше площадь петли, тем большую работу на перемагничивание надо затратить.
С точки зрения банальной эрудиции петля она и есть петля.. . БИнально или БИНОМОминально.. .
По всей видимости и то и другое сразу...:):): )

Это НЕОДНОЗНАЧНО, СВЕТ мой))))))))))))
Ирина Марченко
Точно!!))))
Судя по такой петле, очень даже бинальна

и понял я что в словаре вы дошли до буквы Г. успехов вам
Мне бы в себе разобраться )))))))))
Гистере́зис (греч. ὑστέρησις — «отстающий» ) — свойство систем (обычно физических) , которые не сразу следуют приложенным силам. Реакция этих систем зависит от сил, действовавших ранее, то есть системы зависят от собственной истории. (Википедия)
Ответы отличный пример гистерезиса, когда некоторые ответы зависят от ответов данных ранее...:) ) Так что с точки зрения эрудиции ента петля - скорее ПОЛИвалентна....:) ) Кста, она могёт быть и такой

С точки зрения банальной эрудиции, не компетентно игнорировать отдельно взятый индивидуум не представляющий для науки никаких тенденциональных чувств и парадоксальных эмоций.
Вселенная остаётся точкой на тонком полевом уровне и одновременно расширяется, создавая новое вещество, время и пространство. При создании новой физической сущности, процесса обязательна согласованность с этическими нормами вселенной, эту роль выполняет энергия + информация + вещество.
Эмбриональное состояние философского предиката не позволяет ординарным субъектам, даже обладающим способностью абстрагировано мыслить, осознать пророческую миссию, ибо объективная впечатляемость, не снабжённая ретроспективным взглядом на различные ипостаси поэтического кредо, вытекающим из античного понятия катарсиса, есть ни что иное, как аберрация, т. е. искажения, влекущие за собой резкую инвективу, что крайне неорганично для полемики и приводит к пресловутому претенциозному скепсису.
Это чтобы более не возникало желания грузить народ философской терминалогией ;0))
"Будь проще и к тебе потянутся люди". Д. Карнеги
Ирина Марченко
**Эмбриональное состояние философского предиката не позволяет ординарным субъектам, даже обладающим способностью абстрагировано мыслить, осознать пророческую миссию**
А ВОТ ЭТО ВЫ ВЕРНО ПРО СЕБЯ ПОДМЕТИЛИ..)))
Простота-ХУЖЕ воровства..!!- НАШЕ.. РУССКОЕ..)))
не от Карнеги..!!)))
насчет твоей петли я вчера уш высказался в одном вопросе, но раз уж просишь - повторюсь: моей банальной эрудиции ваще нет разницы - бинальными и биноминальными называть хучь тваю петлю Гистерезиса, хоть еще какую любую заумно-научную хрень)))))
Rozaki Oiane
вроде бы трасформатор для примера все видели, или нет?))) а все остальное в вопросе - ничем раздражать и не должно*)))
Ирина Марченко
Ах ты..!!еще ВЧЕРА высказался..?)))
Ну всё..!!)) Не люблю тебя больше..))))

Ирина Марченко
Юра.. ужас..)))
Определение - кривая, изображающая ход зависимости намагничивания от напряженности внешнего поля. Чем больше площадь петли, тем большую работу на перемагничивание надо затратить. См. также в других словарях:
Биноминально - Равномерное распределение — прямоугольное распределение, специальный вид распределения вероятностей случайной величины Х, принимающей значения из интервала (а h, a + h); характеризуется плотностью вероятности (См. Плотность вероятности): … (Большая советская энциклопедия)
Бинально в смысле от 2 двоичная система счисления
мне кажется что это в глубине - одно и тоже!
главное, чтобы не смертельно:) )
но бывает и красиво!! !
это кто в чем ее вдит.
эти контуры мне что-то напоминают:) )

но бывает и красиво!! !
это кто в чем ее вдит.
эти контуры мне что-то напоминают:) )

Наташа, вопрос очень интересный).. По-моему мне уже нечего добавить ко всему сказанному, а то от незнания сам влезешь в эту петлю.. тьфу-тьфу.
Ирина Марченко
Надюша.. здесь еще полно ЧТО сказать ЕСТЬ..))
но за МУЖЕСТВО спасибо..!))
Ферромаргинально.
Ирина Марченко
..))) в случае, если маргинальность как предмет дискуссии..)))
на тему психоанализа создания историй ..)))
итальянского психоаналитика Антонино Ферро..)))
Не понял.
Ирина Марченко
заметно..)))
Я еще Букварь не до конца прочитал, а тут такие вопросы.. . Ты - эту петлю имела ввиду, Натали ? :))))

Игорек Охрименко
Ничто так не возвышает человека над толпой, как виселица!!!
Ирина Марченко
На всех отвечающих..)))
% суицидников.. ничтожно мал..!
что определенно говорит о турбулентности..)))
но все же не статичности прогрессирующей
функции Гистерезиса...)))
Так ЧТО, увеличив число Рейнольдса..)))
есть вероятность уменьшить первый или второй коэффициент..)))
молекулярной вязкости...)))
при этом увеличивая плотность среды))))
и/или число Релея..)))
таким образом в нагретой среде и/или увеличить число Прандтля..)))
то бишь уменьшить вязкость..)))
Андрюшечка.. только НЕ падай..)))
это меня так идиоты все разозлили..)))
вот я на СВОИХ и отыгрываюсь..))))
% суицидников.. ничтожно мал..!
функции Гистерезиса...)))
Так ЧТО, увеличив число Рейнольдса..)))
молекулярной вязкости...)))
при этом увеличивая плотность среды))))
и/или число Релея..)))
то бишь уменьшить вязкость..)))
Андрюшечка.. только НЕ падай..)))
это меня так идиоты все разозлили..)))
вот я на СВОИХ и отыгрываюсь..))))
Петля гистерезиса подобная зависимость величин характерна для всех видов ГЁЩтерезиса, или типа того....:)))) . Фу, я и словей таких не помню, чуть язык не сломал! :))))))
Итак, спасайте души ваши от злого сего рода!
Бесподобный вопрос!! !
Но отвечу так.. .
Во-первых целиком поддерживаю Оксану!!!! -То и другое..) )
Мы, Люди, живя в этом "сложном" для себя мире на протяжении всей своей жизни принимаем различные решения ...В этих решениях, зачастую нет единства... Политика... Войны.... И как следствие - Кризис!
Как политический, так и экономический... .
Это потому, что в нашей Жизни приходится решать различные Уравнения... В том числе и Биномы... Это показывает то, что в нашей жизни присутствует Биноминальная Функция... .
Но у нас есть История... У Человечества... От Сотворения.... Кто-то верит в Сотворение... Кто-то поддерживает теорию Дарвина.. .
И живя в настоящем, мы учитываем прошлое ,(Бинальность)
В результате всего на шее Человечества оказалась Петля.. "Петля Гестерезиса"..
Человечество во время своего существования проживая Жизнь Биноминальными функциями, оглядываясь на своё Зарождение, Бинально, живут с "Петлей Гестерезиса" на шее.. .
И от нас самих зависит - Придти к Совершенсту, либо дать этой петле затянуться на своей шее... .
Я думаю, что мы сбросим эту Петлю, избавившись от Бинального восприятия в своём совершенствовании!
И в этом случае мы легко решим в своём жизненном существовании все Биноминальные уравнения, встречая их на своём пути к свету!!!
Но отвечу так.. .
Боже мой!! ! Какой же я, оказывется, неуч! Стыд мне и срам! :-)))))))))))))))))) Ничего не знаю и впервые слышу об этой Петле!
Ирина Марченко
Даааа!!)))
Необходимо!!!)))
Даааааааа.... надо же... .
И чего мне здесь делать-то, в ответах, ну ничего не знаю, ничего не понимаю... .
именно.. . УЖАС!)))
Ирина Марченко
Сашуля..))) держись.. дорогой..))))
В квантовой механике Принцип Неопределённости Гейзенберга не выглядит банальностью...
Чтобы очень мало зарабатывать, надо очень много учиться
Демид M.
ну это лишь в отдельно, очень отдельно взятой стране!
здрасьте!
Гистере? зис (греч. ??— «отстающий» ) — свойство систем (обычно физических) , которые не сразу следуют приложенным силам. Реакция этих систем зависит от сил, действовавших ранее, то есть системы зависят от собственной истории.
Наибольший интерес представляют магнитный гистерезис, сегнетоэлектрический гистерезис и упругий гистерезис.
Магнитный гистерезис
Магнитный гистерезис — явление зависимости вектора намагничивания и вектора напряженности магнитного поля в веществе не только от приложенного внешнего поля, но и от предыстории данного образца. Магнитный гистерезис обычно проявляется в ферромагнетиках — Fe, Co, Ni и сплавах на их основе. Именно магнитным гистерезисом объясняется существование постоянных магнитов.
Явление магнитного гистерезиса наблюдается не только при изменении поля H по величине и знаку, но также и при его вращении (гистерезис магнитного вращения) , что соответствует отставанию (задержке) в изменении направления M с изменением направления H. Гистерезис магнитного вращения возникает также при вращении образца относительно фиксированного направления H.
Теория явления гистерезиса учитывает конкретную магнитную доменную структуру образца и её изменения в ходе намагничивания и перемагничивания. Эти изменения обусловлены смещением доменных границ и ростом одних доменов за счёт других, а также вращением вектора намагниченности в доменах под действием внешнего магнитного поля. Всё, что задерживает эти процессы и способствует попаданию магнетиков в метастабильные состояния, может служить причиной магнитного гистерезиса.
Петля гистерезиса для триггера Шмитта имеет прямоугольный вид. В однодоменных ферромагнитных частицах (в частицах малых размеров, в которых образование доменов энергетически невыгодно) могут идти только процессы вращения M. Этим процессам препятствует магнитная анизотропия различного происхождения (анизотропия самого кристалла, анизотропия формы частиц и анизотропия упругих напряжений) . Благодаря анизотропии, M как бы удерживается некоторым внутренним полем HA (эффективным полем магнитной анизотропии) вдоль одной из осей лёгкого намагничивания, соответствующей минимуму энергии. Магнитный гистерезис возникает из-за того, что два направления M (по и против) этой оси в магнитоодноосном образце или несколько эквивалентных (по энергии) направлений М в магнитомногоосном образце соответствуют состояниям, отделённым друг от друга потенциальным барьером (пропорциональным HA). При перемагничивании однодоменных частиц вектор M рядом последовательных необратимых скачков поворачивается в направлении H, Такие повороты могут происходить как однородно, так и неоднородно по объёму. При однородном вращении M коэрцитивная сила . Более универсальным является механизм неоднородного вращения M. Однако наибольшее влияние на Hc он оказывает в случае, когда основную роль играет анизотропия формы частиц. При этом Hc может быть существенно меньше эффективного поля анизотропии формы.
В электронике и электротехнике используются устройства, обладающие магнитным - различные магнитные носители информации, или электрическим гистерезисом, например, триггер Шмитта или гистерезисный двигатель.
Сегнетоэлектрический гистерезис
Сегнетоэлектрический гистерезис — неоднозначная петлеобразная зависимость поляризации P сегнетоэлектриков от внешнего электрического поля E при его циклическом изменении. Сегнетоэлектрические кристаллы обладают в определенном температурном интервале спонтанной (самопроизвольной, то есть возникающей в отсутствие внешнего электрического поля) электрической поляризацией Pc. Направление поляризации может быть изменено электрическим полем. При этом зависимость P(E) в полярной фазе неоднозначна, значение P при данном E зависит от предистории, то есть от того, каким было электрическое поле в предшествующие моменты времени. Основные параметры сегнетоэлектрического гистерезиса:
остаточная поляризация кристалла Pост, при E = 0
значение поля EKt(коэрцитивное поле) при котором происходит переполяризация
Упругий
Магнитный гистерезис
Сегнетоэлектрический гистерезис
Упругий
Ирина Марченко
Ничего себе.. Анжей..) спасибо..!
Коллеги, при всем уважении к Вашей небанальной эрудиции замечу, что здесь совершенно нечего обсуждать, и это не вопрос. Причина проста:
Еще 23 года назад коллегия Акдемии наук приняла решения все вопросы связанные с Петлей Гистерезиса из категории философских исключить. так что если такой вопрос и имеет право на существование, то во всяком случае не здесь.
Сидят два грузЩика, обедают.
Один другому:
-Жизнь похожа на чашку кофе
Другой:
-И что - это значит? ?
Первый:
-Я *бу! Я что философ!!!!
Один другому:
-Жизнь похожа на чашку кофе
Другой:
-И что - это значит? ?
Первый:
-Я *бу! Я что философ!!!!
Да Гистерезис повесился на своей - 8 петле отклика. Какие тут сопельно умственно слякоть диблоиды развели. А философы и практики разные люди ( Пи. _.ть не мешки ворочять) Ума как у тюльки 100грам на косяк зато словья каки в голове употре блять имеют.
Ирина Марченко
бедный..)))
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Ирина Марченко
**каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию,
не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма,
концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы**
Ключевая мысль..)) пожалуй..!
Спасибо..))
Ключевая мысль..)) пожалуй..!
Спасибо..))
Конгениально !!!
С точки зрения банальной эрудиции, не взирая на мировую потенцию, не каждый индивидум способен лаяльно игнорировать тенденции пародаксальных эмоций! а про Би или БИНАМО честно, не знаю! видимо мое IQ не так велико =(
всем этим вопросом непосредственно занимался профессор Похерманн..
Зашла на огонек. Говорили про бублики, а оно вон как обернулось, петля.. .
Сложные системы имеют тенденцию противопоставлять себя своим же функциям.
Юбка, как пришитая к колготкам прилипает... намагнитится и рада, вот мол тебе петля Гистерезиса... .
Людям не умеющим мыслить, полезно хотя бы время от времени приводить в порядок свои предрассудки
Главное высказать какую-либо примитивную мысль и потом повторять ее почаще. Так рождаются истины.
Например:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

Например:

Ирина Марченко
Умничка..! усмотрела еще одну грань ответа...
Спасибо, Танюш..!)
И чем только люди себе голову не забивают!! ! А зачем?
Ирина Марченко
Действительно..))))
Лучше бы травку на лугу щипали..)))
с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОНАЛЬНОй ЭРУДИЦИИ, НЕ КАЖДЫЙ ИНДИВИДУМ, СПОСОБЕН контролировать тенденцию пародоксальных эмоциии..
Ирина Марченко
бА...
бАнальной.
Привет.. . с Праздником Великим! ..да уж.. . от ТАКОГО Вопроса вспотели ладошки. . попробую угадать. . "... биномоминально ...учитывая и опираясь на мультиномиальные коэффициенты.. " Проще говоря-всё как и есть в ЖИЗНИ.... Доброго настроения! :)))
Ирина Марченко
Дима, привет..!!))) Молодец..!))
Значение мультиномиального коэффициента
определено для всех целых и неотрицательных..)))
и в разложении по мономам..)))
тогда биномиально является частным случаем..))
мультиномиального коэффициента..)))
и то только для не отрицательных..)))
Только НЕ падай..!!)))
С праздником..!!)))
Значение мультиномиального коэффициента
и в разложении по мономам..)))
мультиномиального коэффициента..)))
и то только для не отрицательных..)))
Только НЕ падай..!!)))
С праздником..!!)))
Я, считаю, что- это биномоминально, петля гистериза.
и БИнально и БИНОМОминально
Моё зрение точки.. . бинально не монобонально.... А вы как считаете?
С точки зрения бональной эрудиции, ваши эмоции для данной концепции не имеют ни какой ассоциации.
БИНОминально!!!!
Да замученно не плохо главное теперь понять, что нам этими словами автор захотел сказать
БИНОМинально, классно,
И ПРИКОЛЬНО
ВСЁ это безобразие часто никакое не БИ, а всего лишь - МОНО. . ;)
Ирина Марченко
Я милую Узнаю по походке..!)))
Спасибо..!)) мужественный ход..!))
Это ужас и Банально !!!:):):)
Ирина Марченко
И Вам Орден за Отвагу..!!))))
Спасибо!)))
Вы думаете этот вопрос сделает философа хоть чуть-чуть осознанным, нет он будет искать в тёмной комнате чёрную кошку!