Философия
Какова она: универсальная философская система всех времён? =)
Можете смело тут описать всё, что вам нравится, чему подражаете, чего придерживатеесь...=)Вообще - ограничений нет( ! )....=)
Придерживаюсь вот этого :
"Первопричиной духовного рабства человека является его невежество, и превыше всего - невежество по отношению к себе. Без познания себя, без понимания работы и функционирования собственного организма, человек, не может стать свободным, не может управлять собой. Он всегда остается рабом, игрушкой внешних сил, поэтому первым требованием всех древних учений о пути к освобождению было "познай себя".
Гурджиев"
Нет такой проблемы, которая не решилась бы когда нибудь сама собой.
ну, это просто.. .
говори так, чтоб никто ничего не понял)))))
Не смиреность, иначе все будем принимать таким как оно есть. Не буддисткое безразличие иначе будем мимо всего проходить мимо.. Защити слабого, не давай себя унизить, будь самим сабой.. Умей, если надо дратся.. Отвечай за свои слова..
Наблюдение мудрого любящего сердца, т. е трезвый ум, любящее сердце.
Это тропка между буддизмом и христианством. На которой стоит табличка: "Будь счастлив сам, и возлюби ближнего! "
Что делать при этом с "дальними" - чёрт его знает! :)))
Виктор Рябов
http://otvet.mail.ru/question/23158482/
Ограничений у меня и без твоего разрешения нет это просто бред я куплю тебе белый билет!
ну как я могу тебе доверять рас ты даже мелочь для меня зделать не можешь имя свое написать что сложно? как я могу тебе доверять?
"Индивидуум есть преломлённая призмой материальной природы проекция универсума на плоскость сознания"
Смиренное сердце.
...Что посеешь - то и пожнёшь!...
Нууу.. .
Каждый сам за себя
Моя хата скраю, ничего не знаю
Давай съедим сначала твое, а потом каждый свое
Выживает сильнейший, а властвует умнейший
Ты мне помоги, а я тебе потом - нет. И т. д. и т. п.. .
Так, кажется, было всегда=)
Каждый сам за себя
Моя хата скраю, ничего не знаю
Так, кажется, было всегда=)
а Вы прекрасный человечек за слова свои не отвичаете!
Вы же похранили весь филосовский хлам что о Вас скажут философы Вы же отказались а назад уже прошляков не берут!
да и имя свое скрываете от того кто даже фамилию свою ради Вас засвитил! некрасиво ох некрасиво Вы себя видете Буратино!
Универсальность может складываться лишь только из всей совокупности философских систем)))))) ) Век Живи Век Учись!
Доброта к людям!