Философия

опыт и ошибки, если ли связь между ними?

Ольга Исаева
Мне крест познанья предназначен:
Почувствовать, затем понять.
Душе поставлена задача,
А дело тела - выполнять.

Чей путь труднее? Как измерить?
И там, и там - крутые склоны... .
Возможно, проще просто верить?
А, может, исполнять Законы?

А я бегу над минным полем,
Где след - неясен, вешки - зыбки... .
Шаг в сторону - не смерть, но ...больно
Шпиону с правом на ошибки.

В глаза гляжу я без смущенья,
С улыбкой смотрит Он в ответ:
К чему грустить - мои "затменья"
Ему лишь прибавляют Свет.
Temuri Dashniani
Лучший ответ
Прямая - чем больше опыта, тем больше ошибок.
В любом отношении: -)))
Наоборот - чем больше ошибок, тем больше опыта. Опыт тем больше, чем меньше ошибок - аксиома...
Алексей Лукин
Признавая и анализируя ошибки приобретаем опыт.
Если не замечаем ошибок, не исправляем их, - роем себе яму, в которой окажемся по любому, и чем позже это произойдет, тем глубже будет яма.
совершаем ошибки, из них извлекаем уроки и накапливаем опыт.. .
....ошибки - это как подзатыльник, чтобы урок лучше запомнился.... о то иногда остается незамеченным, если все гладко....
чел ходит по кругу пока проблема не решиться.. если решиться будет новый круг но совсем иной..
Нет
Если не считать опыта по обмену опытом, то другого опыта у него не было
Ирина Гончарова Интересно, такое бывает?-)))
ошибки - это отрицательный опыт, хотя любой опыт имеет положительный рузультат
Eldos. Asabai
Конечно связь есть.
Опыт помогает избежать ошибок, ошибки- негативный опыт.
"Опыт - сын ошибок трудных" (А. С. Пушкин)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, а опыт на людей с неба не падает.
о да, ошибки меня ни чуть не расстраивают а закаляют, думаю я не одна такая...