Философия
Только смерть неподкупна в этом мире?
Кем бы ты небыл, хорошим, плохим, богатым, бедным, святым-она риходит и нет пощады
смерть это не наказание за "грехи"...это данность, как дождь, снег, ветер... таков порядок вещей кто родился, тот умрет...
у гроба нет КАРМАНА
Умереть, чтобы возродиться!...
Потому что кармические последствия абортов меньше видны.
Светлана Глимгареева
и много их вы сделали?
ну и хорошо будет с кем поиграть в настольные игры
А вы уверены, что все остальное продажно ?
Это следует из вашего вопроса.
Что касается смерти, скажу так : она ничего не решает, она как судебный пристав - исполняет судебное решение. А решение вынесено давно, не без нашего участия.
Это следует из вашего вопроса.
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется,
Лишь в этот страшный час, скажи, что умер я.
смерть ещё как подкупна. заказные убийства, торговля оружием этим смерт кормится
она просто есть такая какая есть
нет, еще много есть человеческих ценностей не подкупных
Батраз Калухов
Честь,дружба,любовь
ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ? ! Стоит ли Ее так бояться? (статья автора сайта)
Смерть это рождение в новую жизнь!
Конечно, скажете Вы, что это утверждение голословно и бездоказательно. Поэтому мы всегда боялись Смерти, сейчас боимся и будем Ее всегда очень сильно бояться!
Ну, что ж, Ваше право, бойтесь себе на здоровье. Только здоровью-то страх никогда не способствовал, а совсем наоборот. Да и жизнь в постоянном страхе приближающейся смерти вовсе не жизнь, а сплошное несчастье. Даже если этот страх смерти мы тщательно скрываем и прячем ото всех и от себя в том числе.
Не желаем даже думать об этом и загоняем его куда-то глубоко внутрь себя!
Говорить о смерти - неприлично и не принято, даже думать не принято. Когда мы слышим вдруг, что кто-то умер или погиб, - мы гоним от себя это предательское известие, так неожиданно нарушившее наше кажущееся спокойствие и благополучие. Чур, меня! Чур! Упаси, Господи!
Но те, которые посмелее, все же иногда нет-нет, да и задумываются, что рано или поздно - все мы там будем!
И каждый день, и каждое мгновение, начиная от самого рождения, все мы с неумолимой неизбежностью приближаемся к часу Х!
И это не зависит от нашей национальности, вероисповедания, образованности, статуса и интеллекта, а также количества денег и прочих материальных ценностей!
Смерть неподкупна, в отличие от человеческих законов! Ее не обманешь! Ее можно лишь отсрочить, оттянуть на какое-то время, либо наоборот, приблизить. Все по желанию. И перед Смертью - мы все равны!
Может эта аксиома кого-то и вдохновит напоследок, например, особо тщеславных и тех, которые еще не успели реализоваться и стать успешными, как сейчас модно говорить. Вдохновит и утешит, потому что умрет и Березовский, и Абрамович, и Билл Гейтс, и, даже Путин с Джорджем Бушем, а также многие и многие великие и сильные мира сего, цари и президенты, известнейшие артисты, певцы и футболисты и прочие VIP персоны, вписавшие себя в историю!
Утешьтесь - особо несчастные граждане-обыватели, поскольку Вы такие же как и эти очень важные персоны, Вы с ними вместе, заодно, Вы с ними равны! Хотя бы в этом! Ну что, легче?
Если серьезно, давайте вспомним детство. В детстве все мы, как правило, задавали взрослым простой вопрос:
- А куда деваются наши дедушки, бабушки, кошки и собачки? Умирают? И ты умрешь, и я умру? ! -
- А как это умереть? А что же будет потом, когда я умру, что я там буду делать...? -
Совершенно справедливый вопрос. Взрослые, в свою очередь, стыдливо, но ловко уходили от ответа или, в лучшем случае, несли какую-нибудь ахинею. Дети, так ничего и не поняв, забывали в скором времени об этом вопросе. А став взрослее, дети все же узнают о смерти, но в искаженном виде. И это ложное знание ввергает их в депрессию и страх. Тем более, этот страх они чувствуют в ответах или молчании взрослых. И так из поколения в поколение.
Вместо того, чтобы спокойно и честно ответить ребенку на его совершенно естественный вопрос, мы все трусливо уходим от ответа! Потому что сами не знаем, ведь страшно даже подумать и порассуждать на эту тему.
Ребенок становится взрослым и точно также трусливо поступает со своими детьми.
Так давайте хотя бы сейчас попытаемся разрушить эту порочную практику.
Как определить - есть ли жизнь после смерти, чтобы ее не так бояться?
Или жизни нет, и со смертью все заканчивается?
В настоящее время накоплено огромное количество свидетельств, неподдающихся объяснению современной наукой. Многие люди, находившиеся в коматозном состоянии, рассказывали о своих видениях, о коридорах и тоннелях, об ощущении легкости и свободы, неописуемого восторга, счастья и любви!
Они отчетливо видели со стороны свое бездыханное тело, подробно описывали обстоятельства, происходившие вокруг, слышали - о чем говорили их родственники или другие люди, и многое другое.
После возвращения, у некоторых неожиданно появлялись знания других языков, даже древних, а также факты, о которых они не могли знать при всем своем желании.
Конеч
Смерть это рождение в новую жизнь!
Конеч
Светлана Глимгареева
ойёйёй....отличница. садись. пять.
на самом деле и у смерти есть хозяин. всё возможно.
Батраз Калухов
Даже евреям это неудалось,по библии они самые близкие к богу,во облом-бог то неподкупен,жаль евреев))))))))
Елена Попова
так это по Библии, а не по жизни.
все, сука, алчные))
параноики неподкупны.... ты не подкупишь параноика... только при условии, что это настоящий, самый настоящий параноик
Елена Попова
а поему параноики неподкупны?