Философия
А МУЗЫКА-то сильнее религиозных КОНЦЕПЦИЙ действует на людей. На протяжении всей истории. Что скажете?
Музыка может быть религиозной, но если музыка антирелигиозна, но сильнее первой, то она действовать будет СИЛЬНЕЕ. Это бесспорно. Ритм вообще мощнее действует на людей, чем мыслишки.
потому что ритм и есть мысли
все есть волна -вибрации
Вспомните Орфея либо изучите если не знаете
музыка не с потолка взялась нам ее дали как и металл
поняв историю музыки и ее развития можно понять к чему ведут человечество
все есть волна -вибрации
Да. Слова - это просто умственные концепции, а музыка - прямая передача состояния %)
Всё имеет свою энергию и силу.... в каждом отдельном случае.
На меня музыка действует именно так. Да, я согласна. Но не только ритм. А и слова. Хорошо, когда это удачно и гармонично сочетается. Тогда получаешь особое удовольствие и наслаждение от этой музыки.
Наши чувства всегда берут верх над нашими мыслями.
В этом вы безусловно правы!
А вы когда нибудь слушали религиозную музыку (в органническом исполнении)?. . -будет круче антирелигиозной....
Ирина Васина
Я слышал очень много чего. Сотни гигабайтов.
Музыка, безусловно, воздействует на человека. Ритм, существует не только в музыке, он используется везде, и в религии тоже.
А " мыслишки", как вы изволили выражаться, гораздо сильнее любых "ритмов". Ибо "мысль основа мира".
Ирина Васина
Нет обоснований.
У меня нет хорошего музыкального слуха, но я с тобою согласна
Это совершенно разные вещи, и как их можно сравнивать - ума не приложу. То есть вы считаете, что сатанинская музыка сильнее христианской? Это просто же музыка, может смысл, вкладываемый в неё, и глубже и мощнее. Но всё зависит от людей самих.
Любая музыка - кодированная энергия. Независимо от религиозности. Гармония музыки ищет СВОЕГО слушателя и воздействует на него.