Философия
В истории науки сложилось несколько концепций толкования истины.

А ИСТИНА - ОДНА
Плохой осел пошел пошел! (Шрэк2),
Истина.
У истин темных уголков,
Познания и нетерпимость.
Незыблемость самих основ,
Непререкаемость, неоспоримость.
Когда приложен к сердцу путь,
Оно откликнется мгновенно.
Твой выбор раскрывает суть.
Последствия настигнут непременно.
И вот когда пришел расчет,
За выбор, действия и меру.
Вдруг познаешь размеру счет,
Той истине что не поверил.
Истина.
У истин темных уголков,
Познания и нетерпимость.
Незыблемость самих основ,
Непререкаемость, неоспоримость.
Когда приложен к сердцу путь,
Оно откликнется мгновенно.
Твой выбор раскрывает суть.
Последствия настигнут непременно.
И вот когда пришел расчет,
За выбор, действия и меру.
Вдруг познаешь размеру счет,
Той истине что не поверил.
Истина - это суть вещей. А всю суть вещей и правду о них знает ТОЛЬКО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ!
Вот что сказал Иисус об этом: " Твоё (Божье) слово есть истина. "
выкиньте это чтиво. Это писал претенциозный, недалекий человек.
Хотя в вузах -да. Преподавателям проще спросить по книге, чем кропотливо разбираться с каждым студентом.
Вообще против тестов. Изначально загоняет человека в рамки не позволяя думать.
Стремный учебник. Очень плохой.
Валентина Константинова
Но, к сожалению, выбора нет, приходится делать.
в основном все ищут истину как полезность знаний
а такая полезность должна соответствовать действительности, поддверждена на опыте и принята окружающими или хотя бы тобой
Истина в первую очередь это всё то что везде. Истина=всё, и без всяких граней. В истину также входит и ум человека с его мыслями об истине. Поэтому несложно понять, что истина не может быть вся только в уме человека, плюс 2 истины- одна везде и всюду (включая ум), а вторая в уме человека- быть НЕ МОЖЕТ!
Да, это написано моим учеником, который в силу своего ограниченого понимания истины непонял даже сути, и попытался описать так как он понял, но это не так как было это до него донесено, истину нельзя описать буквами, также как не описать картину, вернее можно попытатца изложить как вы её видите, но это не тоже самое что видить саму картину, ну как то так, :-D