РОжая ни кто не думает что ребенок станет алкоголиком и сядет в тюрьму.
Да и не у всех алкоголиков дети уродами становятся.
Мне кажется если ребенок вырос уродом то больше вины у матери. Не сумела значит воспитать.
К себе это я тоже отношу. Двойки моей дочери прежде всего беру на свой счет.
А если женщина не смогла вырастить самое главное в ее жизни - свое дитя, то и художник был бы из нее фиговый.
Философия
Зачем женщине дети, если можно стать художницей, музыкантом и развивать свой талант ?
Вы в самом деле считаете, что главной помехой в развитии талантов в жизни женщины являются дети? Есть великое множество женщин без детей, но ни одна из них все равно не стала Да Винчи, Паганини или Теслой . Дело-то не в этом . Мужчина это чистый Дух ; женщина же душевна .Все великое из Духа творится. Нам НЕ ДАНО.
а когда флейта будет отложена в сторону.. когда руки уже не смогут играть-творить... когда она в старости будет сидеть у окошка и наблюдать как чьи то дети.. идут с внуками к бабушкам в гости.. вот тогда она и подумает-почему у меня не хватило сил совместить свой талант музыкальный или поэтический с талантом стать мамой.. бабушкой.. ведь мужчины далеко не все алкоголики.. ведь детей ..любящих своих родителей намного больше.. чем детей-зэков.. и последний вопрос она себе задаст-кто же останется после меня? я уйду в вечность.. и помнить обо мне никто не будет так... как помнили бы мои дети...
В том случае, если женщине дети - не нужны, то действительно лучше не рожать. Детьми нужно заниматься, для того чтобы они выросли социально адаптированными людьми, нашли свое место в жизни.
И если стоит выбор: "играть на флейте или муж-алкоголик", то конечно, нужно выбрать первое.
А "развивать талант" может только тот, у кого талант - есть. У Ваших соседок у всех хватит способностей рисовать или музицировать? :) Дай Бог, если слух есть...
дело в том что не у всех есть талант
большинства вообще никаких интересов нет, кроме как родить
Дети-главное предназначение женщины, материнство, продолжение человеческого рода... Женщина, не испытавшая чувство материнства, это ещё не женщина... я так думаю...
Никаких флейт. Рожайте давайте.
у каждого свой выбор.... главное, потом не пожалеть, когда увидишь счастливую мать!
да все это и развивать, и разделить с детьми можно.. .
не фиксируйтесь на негативе.. .
богу - богово...
не фиксируйтесь на негативе.. .
богу - богово...
это сложный вопрос.. . с одной стороны ребенок может стать для тебя венцом творения, ты сможешь вырастить его и вложить в него очень многое, развить его таланты, помочь ему во многом, но он может вскоре просто не оценить этого ( это уже другой вопрос) , а вот если женщина просто даже и ребенка воспитать не сумела, то врятли она вообще на чтото способно, более талантливое или искуссное!
Кто сказал, что женщине нужны только дети.. .
Дети нужны только тем, кто в другом себя найти не может.. . Да и что такая мать сможет дать своему ребенку... Если она сама ничего из себя не представляет...
Вікторія-Павліна Коцун
"Дети нужны только тем,кто в другом себя найти не может... " Ну и что потом делать с тем что нашли?)))))))
Ну слава, деньги уважение....и что дальше?
Женщине без детей - просто инвалид!
У каждого предназначение своё.
Я в шоке с таких вопросов!!!! С таким же успехом можно спросить зачем людям Солнце?