Философия

Вместо вкладывания в банкиров.. стали бы вы вкладывать в создание школ.. для любимых детей.. ещё не ставших потребляторами?

Если ваш ребёнок - потреблятор, то вы плохой родитель. И не потому, что воспитали это, а потому, что так о нём отзываетесь.
Андрей Швырков
Лучший ответ
Сергей Кондюков а если он реально больной на материальной привязанности... тогда это тоже плохое воспитание.. или болезнь?
Аюб Ism Урок в школе для даунов. Учительница спрашивает:
- Сколько будет дважды-два?
Встает девочка и говорит:
- Пятьсот тысяч.
- Садись дура, два - говорит учительница.
Встает мальчик и говорит:
- Вторник.
- Садись дебил, два.
Встает Вовочка и говорит:
- Четыре.
- Молодец, говорит учительница, пять, а как ты сосчитал?
- Пятьсот тысяч минус вторник равно четыре.
я согласна с Нескажухой ). Родителя ребёнок любит а сможет ли он любить учителя... большой вопрос и тогда что толку от этого "вкладывания"....
может и жажда потребления от недостатка любви к ближнему ?
Хотя Ваш вопрос мне понравился . Мне тоже интересно почему школы
не слишком в зоне меценатства.
хотя, впрочем не только китаец ) чуть разбогатеет - едет вкладывать в своё бедное село )...Если представить что Вы хотите организовать школу игры на арфе ) то лично меня от спонсорства остановило бы то что мои вложения скорее всего уйдут либо на поиск клиентов банкиров ...либо на другой междуусобчик). т. е. процесс стихиен. могу пояснить на примере поликлиники ).
Например Вы прослышали про хорошую п-ку с качеств. оборудованием и специалистами ...и все ломанулись туда записываться. Что произошло? Учреждение треснуло; врачи стали уходить от не умения справиться с наплывом и претензиями, потребовался ремонт а пациенты ждут в электронной очереди пока придёт их час ( т. е. многие в своём р-не в школу или п-ку не попали к примеру) А кто-то может копит денег на качественное лечение или образование и верит в формализм. Ну что ж пусть потом пойдет помолится.
Или Вы хотите чтоб дети сразу Богу душу ? (
Аюб Ism