Философия
Один человек сказал:"старость-это не награда,а испытание перед уходом-здесь все равны."Согласны?
согласна
Нет, конечно. Сколько стариков - столько и "старостей" Каждый индивидуален и в этом состоянии
Нет конечно, никто здесь не равен, каждый своё испытание получает - кто на что наработал, да и уход часто бывает задолго до наступления старости...
Какие испытания? Кем и кого? В старости сознание сужается до минимума.
Нуу, тогда можно сказать, что детство-это испытание перед юностью, которая является испытанием перед зрелостью, являющейся испытанием перед старостью. Нет, старость-естественное состояние . Просто время, просто опыт, просто, к сожалению, разрушение тела.
почему же, равны? нет.
Старость - это подготовка к переходу обратно в мир нефизический, плановый переход и называем старостью.. .
Все зависит от того как хочешь уйти : чтобы вернуться, или совсем.. .
это пока живем кажется. что мучаешься, страдаешь, а на самом деле просто получаешь опыт переживаний для этого и приходил.. . старики это осознают, если им не мешать.. . со стороны кажется какая жизнь была у человека трудная, тяжелая и т. д. и т. п. , а он-старик, счастьем светится как дитя радуетсяи становится похож на ребенка, потому что готовится к переходу и осознает куда как и с чем переходит.. .
вы поговорите со стариками и старушками они мудры как дети.. .
старость это не награда и не испытание, это то, что ты выбрал своей жизнью, потому что ты свободен выбирать каждый момент своей жизни, если не отдал свою свободу на чужую волю, но это другая тема...
Да я согласен… Смерть не выбирает голубых ты кровей или нет, здесь мы все ровны…
Но испытания у каждого свое «кто что посеял тот…» .