Философия
А вы с годами стали понимать то что вам говорили когда-то родители?
Да, я стала понимать с годами, что когда тебе что то говорят - нужно слушать не слова, а интонацию с которой это говорится. Словами красивыми можно любую "лабуду" припорошить. А советы родителей - попытка помочь детям избежать собственных (родительских) ошибок, и улучшить представления родителей о самих себе - создав из своего ребенка "более совершенную " модель Себя Любимых. но у ребенка - своя судьба.... Многие родители даже с годами этого не понимают.
Я никогда не слушала родителей, поэтому ничего сказать не могу
Да, если бы слушала их получше, могла сэкономить время для более полезных вещей в своей жизни. К сожалению жизнь устроена так, что выучиться полностью на чужих ошибках невозможно.
Хех.. . Присоединюсь к Валерию.. .
Поняла, что меня никогда не любили и пытались выдать манипуляцию мной за заботу.. .
Хотя наверное это у всех так...
Да, и сильно в них разочаровался...
Я все сразу понимала, когда мне говорили родители. Родители - это святое.
Светлана Ишкова
Вы ангел!! :)
да, многое из того что она говорила оказалось правдой, а именно: не повторять ее ошибок
да, понимание пришло с годами, но не только понимание, а еще желание проверить - правильно ли говорили7 Так сказать сопоставить с реальной жизнью.. . т. к. советы были в прошлом и предназначались для жизни в прошлом.. . не все советы актуальны сейчас, но все равно их можно переосмыслить и адаптировать к сегодняшней жизни...
Типа "не пей из копытца - козленочком станешь"?