Философия

Что такое "смысл" по ВАшему? Обязательно -подумайте перед ответом.

Тимур Алиев
Абсурдная уверенность личности в понимании здравого рассуждения
Сергей Медведев
Лучший ответ
Тимур Алиев Браво.
Лучше чем у КАмю.
Никита Морозов Вероятно полезная точка зрения, но смысл в том чтобы его признала масса ( МЫ) - слей. Но абсурдных уверенностей личности может быть миллион разных - но миллиард объединится в единый смысл. Тогда как признан один другие абсурдны и наоборот - смотря какой смысл в вашем решении об отношении.. :0)
С мыслёЙ.. .
Доброе утро
Тимур Алиев Спасиб.
Вчера с о своим директором вели разговор целый час, но так не до чего и не договорилсь.
Что такое мысль - спрашивать уже не буду
Доброе утро
Доброе утро. Смысл - это содержание умозаключения, ОТСЫЛАЮЩЕЕ к другому умозаключению. И так - бесконечно. Образно говоря, смысл - это тот компонент "информационной системы", который доступен для субъекта и используется им для своих нужд. Остальные компоненты этой системы вполне хорошо соответствуют друг другу и "не видны" субъекту. А коротко говоря, смысл - это ВИДИМОЕ и вообще доступное.
Эдуард Копанев
Тимур Алиев Это - форма, а где содержание?
Или - его нет?
Доброе утро
Эдуард Копанев Причина та, что если умозаключение самодостаточно, то и смысла в нем искать не надо.
Кому как
Тимур Алиев Вопрос не в отношении к слову смысл, а понятии - что это такое?
О смысле жизни тут нет разговора
Доброе утро, Марк.
Мне кажется, что это очень объёмное понятие, т. к. связано с понятием предназначение. Видимо оно будет у каждого своё в соответствии с развитием конкретного человека на данный конкретный момент.
Тимур Алиев Доброе утро.
Почитайте мой комментарий к предыдущему ответу.
Владимир Дружков Прочла.И что тут странного ,Марк.
Я очень давно задала себе вопрос : " Есть ли смысл СУЩЕСТВОВАНИЯ людей с отсутствием разумной мозговой деятельностью?"
Поняла,что смысл есть.И ещё,если покапаться,то смысл есть во многих вещах,которые считаются бессмысленными
какой смысл искать смысл? Это всё бессмысленно)))
Nicat Recebov
Тимур Алиев Вот его то, как раз, никто и не ищет!!!!
Целесообразность. Все спрашивают, в чём смысл их жизни, но этот вопрос можно выразить и так : "в чём цель моей жизни ?". Соответственно, всё, имеющее смысл, должно быть целесообразно, иначе это кажется бессмысленным.
Владимир ,,
Тимур Алиев Масло масляное не объясняет, почему оно масляное?
Ответ давайте, как положено.
Если, он конечно, есть!
Это суть вопроса
Даурен *
Тимур Алиев Что такое суть?
Еще один вопрос задать?
Субъективное наполнение объекта реальности содержаниаем, основываясь на собственном понимании данной реальности.
Тимур Алиев Т.е. чистая экзистенция?
А ля "смотрю в книгу - вижу фигу"?
Хотя - это так и есть!
Анаами Бабу спросили, что есть истина? "Вы что, оглохли? "– поинтересовался он через минуту, проведенную в молчании.
Тимур Алиев И я - про то!
Казалось бы - все просто?
«...Жизнь есть процесс выделения, выработки индивидуального времени (с только ему присущим напряжением, интенсивностью и т. д. ) из общего среднеарифметического времени. Это первый шаг. Второй – наполнение индивидуального времени смыслом. Итак, сначала мы выделяемся из общего (природного) , а затем наполняемся-таки общим, но новым (культурным) . То, чем мы наполняемся на втором этапе – это индивидуализированное общее. Ибо смысл (или мысль) всегда один и тот же, но при этом у каждого свой...»
Тимур Алиев Ваш ответ мне не понятен - один треп - прошу прощения
смысл-это суть вещей, или сюжет фильма или же основа того или иного, либо же цель проделанной работы
Тимур Алиев Доброе утро.
Тогда - что такое суть?
Только не нужно, что суть - это смысл
Рад Вас видеть
Смысл это когда мысль в процессе учавствует, а то если только чувство ничего хорошего ждать не приходится...
Тимур Алиев А процесс то какой - зачем? и где его смысл?