Философия
Почему люди избегают одиночества?
Не все. Только те, кому необходимо прожить всю драму отношений.... для изучения своей реакции на ближнего и исправления того, что не нравится...)
Потому что не понимают, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Жить в общении с себе подобными интереснее.
А совсем не размышлять трудно.
Скучно.
А совсем не размышлять трудно.
Скучно.
Бояться остаться наедине с самими собой.
или страх, или скука
у меня второе - мне с собой скучно
Противоречит природе человека!... Мы все едины, а значит должны быть вместе!...
Потому что им с собой неинтересно...
...да дохнут они от одиночества ...тупо не с кем размножаться
Волк - животное стадное. Он не может быть один, иначе он сходит с ума.. . Именно из-за боязни самих себя люди и стремятся к другим.
Виктория Назарова
У животных это инстинкт выживания -- стадность. А у нас именно из за боязни самих себя....Хотя....изначально выживали группами....Думаю, все же больше страха быть брошенным, ненужным. Да?
Если это о мужчинах и женщинах то я думаю действует инстинктпродожения рода))) Поэтому онипрото необходимы друг другу)))) А по поводу того что избегают одиночества))) Не согласна)))) Не все )))Не всегда))) Многие не бегут от а стремятся кк одиночесеву или Свободе)))))
Не хотят или боятся остаться наедине со своими мыслями или проблемами.
Кстати, я люблю быть одна.
хотят контакта с другим миром
потому что боятся его!!!
Иные стремятся к нему, Вы неправы.
Алексей Лепихов
Наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом. Это только Иные)). Добрый вечер))
потому, что одиноки по сути своей)))
Просто боятся остаться одни, ведь одному сложно решать проблемы, в одиночестве тебя никто не пожалеет и не сможет тебе помочь, ты останешься на едине со своими проблемами и раздумьями. Хотя, иногда, нужно побыть в одиночестве...