Философия

Почему все избегают говорить о смерти, будто это что-то непристойное?

Почему все? Я не избегаю, совершенно спокойно и даже с юмором об этом могу поговорить.
Turcus Romantic
Лучший ответ
Обсуждать то, чего нельзя ни избежать, ни изменить? Вариантов-то нет....
Зуфар 1
Потому что -насколько прекрасна жизнь, настолько безобразна-смерть
И жизнь и смерть-это дары божьи. Смерть даруется как искупление. Ее надобно заслужить.
!M
!!bugaga Master!!
Можно подумать это возбудитель секса, говрите люди о смерти, это так возбуждает, я вчера четыре раза кончил и вам советую. Вот прерву ночью секс и о преличнои смерти жены и поговорим с неи, наночь глядя. Я думаю она будет довольна как при половом акте. . Я затрону эту тему, когда на ладан дышать буду, а покуда дышу без помощи кислороднои подушки, мне назхер затрагевать эту приличную тему.
Татьяна Перепичкина Не зарекайся. Тоже мне, бином Ньютона! Человек смертен, мало того, он смертен внезапно. Сегодня ты ещё так раскованно о пользе е*бли рассуждаешь, а завтра глядишь, во время похода за гандонами, тебе вдруг трамваем голову отрежет... И даже кислородная подушка ей больше не поможет.
Возможно есть уйма других интересных тем? А смерти нет - это уже банально.
Наверное, боимся потерять время-единственную ценность, отделяющую нас от этой самой смерти. Потерять на пустой разговор о том, что давно известно: мы все умрём.
Я только что вот говорил о смерти) ) и сегодня днем - тоже.. . в смерти нет ничего непристойного, но это деликатная тема, и в некоторых случаях надо уметь проявить такт и сдержанность, чтобы не оскорбить ничьи чувства...
Анастасия )))))
смотря какое настроение))
Большинство людей её боятся как впрочем и неизвестность тоже! ! А страхи как правило избегают и о них не говорят.