Философия

Неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался.. (см.внутри)

Не думаю, что тратя время своей жизни на определенного человека мы тратим его зря, мы извлекаем урок, переживаем определенный опыт, который меняет нас - вот именно поэтому, благодаря преобретенному опыту мы определяемся в оценке этого чела - свой или чужой. Я так считаю.
Алексей Носиченко
Лучший ответ
Екатерина Кочанжи Жду, вопрос дополнен)))
"А бывает, что при первом знакомстве понимаешь — я знаю его всю жизнь... " Бывает, но почему то этот человек всё равно выбирает не тебя и хоть плачь.
Для меня в такой ситуации неприятно и досадно, что человек так и не повзрослел, так и не приобрёл ума, прожив нелёгкую жизнь, не научился любить и ценить людей, кроме самого себя.
все ответы понравились, присоединюсь ко многому. .
а мне из этой истории грустно то, что сколько бы мы не наводили путей-мостов, как бы не срастались -как же все быстро теряется....
Татьяна
Нет, ну нельзя так ставить вопрос. Знаете как в той поговорке "не меняются только мёртвые и идиоты". И чужой может стать родным, если есть взаимное желание. А "свой в доску"? Сегодня он тебе родной, а завтра - чужой. Так что, разве время потрачено впустую? Да нет, конечно! А сколько прияных дней, а общие достижения и радости, взаимопомощь и взаимопонимание в каком-то отрезке вашей жизни, чувство общности. . Память об удивительных встречах в нашей жизни - остаётся ведь))
Мне кажется мы тратим время не только на него, но и на себя, общаясь приобретаем опыт! Хотя никогда не знаешь до конца себя, а тем более другого человека! Время нам для этого и дано и не нужно его жалеть
Неприятно... .
А вы у этого человека спрашивали ему это нужно было... ?
Мы ведь все разные зачем тратить время чтобы изменить кого то... наверное ток по причине скрытой корысти....