Философия

Скажите! Зачем вообще мы живём? Ради чего или кого ? И вообще с какой целью?

можно просто ставить цель перед собой. например найти ради чего жить. для одних это жизнь ради своего куража, для других целью является нести чтото хорошее\плохое (надеюсь хорошее) людям. третьи живут ради конкретного человека, чевертые ради заработка, пятые ищут эту цель. и рано или поздно находят чтото по настоящему ценное. этот список можно продолжить. просто найдет или нет смысл жизни зависит не от приоритетов а от силы человека. можно тихо сидеть и плакаться дома что ничего не надо, нафиг жить, а можно продолжить жить, искать для себя новые приоритеты. и когда (а не в коем случае не если) найдешь их то захочешь добиться успеха и опа цель появилась. а если сидеть и думать в чем же смысл и не принемать никаких действий то вы сами того не осознавая отторгаете весь мир и отгораживаете себя. а потом жалеете себя и удивляетесь откуда забор вокруг? вобщем главное не отчаиваться. А к чему приведет ваша жизнь это уже сюрприз и совершенно другая тема.
Оксана Комарова
Лучший ответ
Цель человеческой жизни - стяжание Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Цель жизни - нтрансформировать всю агрессию в Любовь ...тоько Любовь мы берем с собой "туда " и, одновременно оставляем после себя ...
Игорь Ситалов
Для того, чтобы это понять мы и живем. Спрашивать ищущих - бесполезно. "Ищите и обрящете".
F L E S H ...
Сейчас вам наговорят простейших "истин".
Никто точно не знает. НИКТО. А если и знает, то вряд ли будет на этом форуме заcедать.
Чтобы жрать или стать жратвой.
Если действительно интерес есть, прочтите Бернара Вербера "Танатонавты" или "Империя ангелов" например... .
Но в целом, конечно у каждого свой путь.... Главное, наверно не стоять на месте, развивая собственный интеллект,
отметая второстепенное и оставлять главное.
Неужели вы думаете что кто-то сможет ответить на вопрос над которым бьются философы всю историю? почитайте Библию поймёте.... я не знаю другого источника где можно прочитать
Цель человечесской жиздни, постичь абсолютную истину! Кришну!