"жизнь мудрее"
"кто понял жизнь, тот не спешит"
"не стоит пргибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
Философия
Слово ,фраза , текст ,сильно ударившие в мозг...-поделитесь ...интересно...
одно из последних мальчик на приеме (работаю школьным психологом) произнес: "мысль матримониальна". Вот ведь фрейдистское счастье-то!
(Я не помню название текста, я искала информацию про взгляды на возникновение жизни на Земле. Нашла такую, очень сильно на меня подействовавшую. В человеке изначальна была Богом заложена возможность внешнего изменения под влиянием окружающей среды, причем эти изменение сохраняются до сих пор на генетическом уровне. Я имею ввиду разрез глаз, цвет кожи, а также строение лица и волос. И еще там говорилось про особенности возникновения языка также под воздействием окружающей среды. Ой, жалко название забыла статьи.
Бог...
"Мудрость Человеческая - Безумие в глазах Бога"...
это не мое.. .
но изменяет полностью взгляд на Мудрость, Истину и Философию.. .
Счастья.
это не мое.. .
Счастья.
Универсальность фразы : " Такие дела"
надпись на кольце царя Соломона - "Всё проходит. И это пройдёт"
Список ШИНДЛЕРА, вчера посмотрел, "взрыв эмоций. "
"Лучше сделать что то и жалеть об этом, чем не сдеать и жалеть ещё больше! " "СУМЕРКИ" "пусть чёрт нас доведёт до кона, йо хо хо и бутылка рому.. . " =)
Если хочешь иметь то, что никогда не имел делай то, чего никогда не делал Джим Рон вроде бы и простая истина, но только надо её помнить