Философия

Слово ,фраза , текст ,сильно ударившие в мозг...-поделитесь ...интересно...

"жизнь мудрее"
"кто понял жизнь, тот не спешит"
"не стоит пргибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
Марина Шулешко
Лучший ответ
одно из последних мальчик на приеме (работаю школьным психологом) произнес: "мысль матримониальна". Вот ведь фрейдистское счастье-то!
Таня Забика
Олег Артемов Фрейд...)хаа)вот оно....)
но что значит" мысль матримониальна"....надо будет почитать....) спасибо)
(Я не помню название текста, я искала информацию про взгляды на возникновение жизни на Земле. Нашла такую, очень сильно на меня подействовавшую. В человеке изначальна была Богом заложена возможность внешнего изменения под влиянием окружающей среды, причем эти изменение сохраняются до сих пор на генетическом уровне. Я имею ввиду разрез глаз, цвет кожи, а также строение лица и волос. И еще там говорилось про особенности возникновения языка также под воздействием окружающей среды. Ой, жалко название забыла статьи.
Bo
Borz
Бог...
"Мудрость Человеческая - Безумие в глазах Бога"...
это не мое.. .
но изменяет полностью взгляд на Мудрость, Истину и Философию.. .
Счастья.
Svetlana Engibaryan
Универсальность фразы : " Такие дела"
Maslina_ S_Gem4Ugom
надпись на кольце царя Соломона - "Всё проходит. И это пройдёт"
Список ШИНДЛЕРА, вчера посмотрел, "взрыв эмоций. "
"Лучше сделать что то и жалеть об этом, чем не сдеать и жалеть ещё больше! " "СУМЕРКИ" "пусть чёрт нас доведёт до кона, йо хо хо и бутылка рому.. . " =)
Если хочешь иметь то, что никогда не имел делай то, чего никогда не делал Джим Рон вроде бы и простая истина, но только надо её помнить