в том и беда многих, что не могут воспринять брак как партнерство двух людей - добровольно вступивших во взаимоотношения, а воспринимают как набор обязательств и т. п. - вот тут и начинается жопа - кто кому и сколько должен и что обязан делать.
просто надо учитывать характер друг друга и меняться самим - изменяя партнера при этом. это не обязательно равноправный союз, но обязательно равнозависимый.
Короче говоря - можно долго рассуждать - проще один пару раз рассчитать:
- http://www.oculus.ru/sin.php - гороскоп совместимости
- http://www.oculus.ru/sms/gss.html - гороскоп сексуальной совместимости
а потом - прочесть и уяснить для себя моменты, которые мешают и способствуют как брачным отношениям, так и отношениям вообще с конкретно взятым человеком. Координаты мест рождения сможешь найти в Google.map и аналогичных системах.
Философия
Брак... тот же союз? Может, если воспринимать его как партнёрство, а не как сплошные обязательства - дольше сохранится? :
Может, если появится понимание равноправности в партнерстве, - если нет, то будет начальник и подчиненный (снова).)) ) А. чтобы дольше сохранился может иногда условия партнерского соглашения просто пересматривать надо?) ) Одни пункты устарели или выполнены, другие назрели и обозначились...) ) Глядишь и качество появится, а не только брак)))
Его надо воспринимать как судьбу, тогда и сохранить на всю жизнь проще.
это дольше зависит от ошибок и минусов которые люди готовы друг другу прощать
дольше... всё храницца в холодильнике!!!) ) Вечер добрый!!)) ) канеш надо прально воспринимать!)))
Сохранится, если любовь подымется на духовный уровень : до способности всё простить.
Можно еще воспринимать брак как христианское таинство (номер семь :-) ), Тогда, может, серьезнее будет отношение к этому союзу и к тем обязанностям, которые НЕИЗБЕЖНО должны нести оба партнера.
Всё зависит от силы и разнообразия любви и отношений между собой.
Ну а тебе то чего париться ты больше мужа в семейный общаг вкладываешь всё равно поровну поделят потом ваше совместно нажитое добро.
Наталья Паюсова
А я и не парюсь...вовремя сматываюсь...:-))
Никакая социальная структура (в том числе и брак) недолговечна, если все обязанности у одной стороны, а все права у другой.
Кто воспринимает брак как партнерство, те долго и живут в брке. Прописная истина.
чем дальше друг от друга тем дольше отношения, говорят так, но тогда можно жить и с Васькой из соседнего подъезда или с одногруппником Колькой, без разницы, это всего лишь партнерство, достижение какой-то цели, в этом случае, старости, добывание денег.... у меня, к примеру, другие цели - детей хочу только от своего мужа, готовить для него, стирать ему, шить, сидеть рядом причем постоянно)))) ) если это партнерство, в чем я сомневаюсь, то я за)))))
А что насчет детей? Кем они тогда будут?
Премиальными...?
Наталья Паюсова
Общими! :-))
Да, лучше так и воспринимать.