Философия
Могут ли существовать люди, которым не нужен толчек для размышлений?=)))
Обычно толчок для размышлений требуется многим и весьма способствует размышлениям. Там они относительно спокойны, потому что деваться некуда. Такую ситуацию всё равно можно считать неким стимулом для обдумывания "старого" или решения имеющейся проблемы, потому что данная ситуация слишком привычна для придумывания нового. Хотя для творчества границ не существует, и слишком привычная ситуация может поспособствовать возникновению свежей идеи, новых размышлений, неожиданной мысли. Но опять-таки, здесь имеется толчок чего-то "старого", уже происходившего не раз в прошлом. К тому же "старым" становится всё то, что уже было даже секунду назад. По-моему, нет ничего нового, чего ещё не было когда бы то ни было, и, соответственно, возникновение "свежей" мысли, спонтанно, без каких бы то ни было на то оснований и предпосылок из прошлого вряд ли возможно, да и люди подобного толка, могущие без толчка или стимула придумать "новое" вряд ли существуют.
Тогда они уже даже не те, кто сможет стать человеком...
И таких говнюков полно)
Анастасия
Поясни=)))
думаю они не существуют. ОНИ ЖИВУТ
нет. тогда это не человек.
Любой философ отталкивается от наблюдений, инноватор от желаний, фантаст от мысли задевшей его тонкое воображение, писатель оталкивается от ситуации, влюбленный от души и сердца... .
Видите :тело находится покое, пока к нему не приложат силу, даже такую легкую как пушинка))))