Философия

Чего человек должен добиться в 20 лет?

Многие скажут, что в 20 лет человеку нужна голова, или просто не потерять ее к этому возрасту. Возможно, но самое главное, что хочется выделить, это то, что он уже должен уметь не просто думать своей башкой, но и уметь соображать, а это две разные вещи. Осмыслив все вокруг, ему самому станет все понятно, что он вообще представляет из себя в этой жизни, и что, собственно ему необходимо поменять координально, ведь все мы не идеальные. Но чем раньше человек это понимает, тем лучше, и я считаю, что возраст 20 лет, это как раз возраст, когда следует это все начать, причем необходимо пойти по правильному пути, ведь все знают, что построить легче чем все перестроить, потому как не придется сносить все старые принципы и жизненные устои, а это очень сложно. Это еще один аргумент для 20-ти летнего возраста, ведь человек еще жизненно совсем не сложился и ломать ему нечего :)
Плюс, взять даже семью, у многих в таком возрасте нет можно так сказать "груза" в виде семьи. А это очень ответственный груз на самом деле, да еще и отвечать за него приходится на каждом этапе жизни. Я это к том, что в таком возрасте можно ставить себе просто очень высокие цели, и как "голодный пес" к ним бежать, ведь тебе никто с зади не скажет "папа! я блин есть хочу" Видете, а вы в это время заканчиваете свое учебное заведение, если живете где-то далеко от районных центров, просто собираете манатки и вперед на завоевание земель, почему бы даже не поехать работать в Москву, я вам скажу здесь есть очень даже неплохие возможности, здесь перекантуетесь пару лет, ну уж потерпеть придется, что делать. Да!! ! И не забывайте постоянно совершенствоваться в какой либо своей профессиональной деятельности, или возьмитеся за изучение мностранного языка, что вам мешается это сделать в 20-ти летнем возрасте. Да если курите - блин, бросайте нафиг! Ну не забывайте про советсякий девиз - О спорт - ты жизнь! А там смотришь, может уже и в гору пойдет, и с хатой решится, и тачку прикупите, познакомитесь с девушкой если у вас ее нет, ну или с парнем, если вы девушка соответственно :) Немного устоявшись по жизнь, не останавливайтесь, идите и получате втрую вышку, участвуйте в каких-нибудь общественных организациях вобщем, чтобы вас заметили, и глядишь прорвет!! ! Вот примерный план первой пятилетки :) Так что ставьте себе цель, и приступайте прямо сейчас
Алексей Бронников
Лучший ответ
Постараться для начала дожить до них.. И не потерять то, что заложено Господом с
Рождения !
Голову себе отрастить хотя бы.
окончить школу, поступить в учебное заведение, любить, ценить и уважать себя. Если учился в техникуме то работать.
Dias Manat
Если честно, человек никому ничего не должен кроме себя.

У себя спросите - а кем я хочук быть в 20 лет. Перед собой и держите ответ.
Чтобы думать уже своей головой, если она есть конечно же.
Efim Gorbatov
Научиться отвечать за свои действия.
Две цитаты: "В 20 лет силы нет - не будет и не жди.... " и "У кого в 16 лет друга истинного нет, в 20 лет - красоток томных... " :)))
Есть. конечно, и продолжение, но пока резюмируем - истинный друг и СИЛА (которая проявляется пока главным образом с противоположным полом))))
по себе говорю, -ДОЛЖЕН содержать СЕБЯ и "расти" в самопознании и ответственности за деяния свои!
Alena Storozhishina
Удачливее всех считается тот, у кого короче путь к цели.
зарабатывать миллион (рублей хотя бы) в месяц
Sol Sol
Нести ответственность за свои поступки...
Lidiya Bilina