Философия
разве станет тебе легче если ты простиш врага своего?
Нет. Только кровь его может успокоить тебя. Только муки врага могут принести покой.
Легче.
Но пока ты сам этого не сделаешь, никому не поверишь!
Ирина Решетникова
привет
Мы прощаем кого-либо только ради себя любимых.
Мне станет. Тогда я смогу позволить себе больше не вспоминать о нем и забыть его нах.. . А тот, кто любит смаковать собственную боль и жалеть себя, тот пусть и дальше помнит и не прощает ни в коем случае. :-))
У меня нет врагов, слава Богу. Но когда я простил одного человека, по-честному, мне стало легче. Камень с души убрал.
да, этим прорвешь, хот чуточку полотно сотканное злом вокруг тебя
http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Я все переношу, проектирую на себя. Несправедливость иногда настолько поражает нас эмоционально, что мы становимся зависимы от этой нечистоты, проникшей в нас. Если позволить развиться обиде, то она может проесть нас ...до костей! Если не принимать чужую подлость, как свою вину, то это и будет прощением. Отпустить, не позволить заразе сделать себя рабом. Ой.. . Я не очень много наговорила? -))))
У верующего в Иисуса Христа нет врагов .:Если вы будете ревнителями доброго, кто сделает вам злое?
Прощая, мы выкидываем грязь из своей души.
я не прощу, Бог простит. Мы все под ним ходим
Простив, ты станешь намного выше врага своего, и будешь сильнее его.
Если ты не простишь, тогда он остаётся твоим врагом. У кого есть враг, тот подозрителен.
Я не прощаю своих врагов.
Ты уподобился Яспису=)))
Ирина Решетникова
я этому уроду никогда неуподоблюсь:(
Владимир Гырголькау
На автомате! :-))
конечно, ведь он несчастнее тебя
Кому Господь прощает все грехи? Оказывается - каящемуся. Твоё прощение это заслуга перед Всевышним.
станешь сильнее. Но простить надо искренне
возможно и станет. . но не каждому это дано..
Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой! Только муки врага могут принести покой!... А кто враг... 10101011111110101010101?...люди не должны быть врагами.