Философия

Грустный вопрос...что мы оставим в память о себе,да и нужно ли это в память...?

нам не ведомо, что о нас запомнят.. . можно быть всю жизнь хорошим человеком, а запомнят какую-нибудь гадость, ну типа, что храм поджёг...
Мигель Супер
Лучший ответ
И "Одиссея" и "Улисс" уже написаны - да и Бог таланта не дал - ничего мы не оставим
Главное, чтобы ни в чьей памяти не осталось воспоминаний о нас, в ряду того, что хочется забыть поскорее. Все остальное преходяще.))
В самом высшем смысле мы не просто не должны ничего оставить, а у нас нет таких полномочий.... ввиду того, что человек не способен что то создавать. Создает ЗДЕСЬ ОДИН, а наша задача понять свой путь развития и отложить в своей памяти причину и следствия тех законов Вселенной, которые душа приходила познать на земле.
И все же.... результат своего разрушения земли мы оставим....))))
я надеюсь
1. Книгу " Социальный эксперимент как будущее Человечества" + бюллетень а в перспективе теоретический журнал эволюционных анархо-коммунистов
2. детей (одна уже есть)
3. Либертарную коммуну (хотелось бы сообщество таких коммун)
это немного конечно но это я сделаю
Евгения Блинова Павел!!! Поздравляю с дочкой!!!!
Ответ зависит от того, верите ли в бессмертие души, если да, то память людей, которые вас любили необходима этой душе, вот словаиз стихотворения Тютчева "....завтра день молитвы и печали, завтра память рокового дня, Ангел мой, где б души не витали, Ангел мой, ты видишь ли меня ?",
Ольга Шарова
Я детей оставлю. Это нужно мне.
Не знаю, в тему ли? Но почему-то, вспомнились строки Есенина.
...Ведь и себя я не сберёг
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.
...Вот так же отцветём и мы
И отшумим, как гости сада.. .
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.
Вот ТАКИЕ были мысли..., а осталась - память....
Janat Jan
может и забудут наши имена, но память о нас всегда будет в сердцах людей, которые были нам дороги, и которым были дороги мы
Skorpion Vlad