Философия
можно ли любовь классифицировать как землтрясение или извержение вулкана?)))
так можно классифицировать страсть. А любовь она спокойная и уверенная
_Кареглазая _
....как свет
Если помогает, то можно.
А вообще-то, она и то, и другое, и затишье, и запрудье, и штиль, и безветрие, и стояние... .
Энто зависает от состояния.
Главна, шоб была.
Остальное----------развеется.
Трудно, когда без движения.
Тут, уж, души силы на ринге выступают.
О как....
Энто зависает от состояния.
Главна, шоб была.
Остальное----------развеется.
Трудно, когда без движения.
Тут, уж, души силы на ринге выступают.
О как....
можно и такие классификации давно и в большом количестве уже составлены первая в Древней Грейии
1. агапе любовь к ближнему (деятельная, одаряющая любовь, жертвенная)
2. сторге спокойная и уравновешенная любовь -дружба
3 филия дружба (приязнь, симпатия) обязательно предполагает свободный индивидуальный выбор и независимость обоих индивидуальностей
4. эрос страсть (чувственная любовь)
5. мания привязанность . одержимость
6. людус игра (самая сексуальная)
7. прагма партнёрство чаще в браке рассудочная
4. эрос страсть (чувственная любовь)
5. мания привязанность . одержимость
6. людус игра (самая сексуальная)
Между мужчиной и женщиной да, но любовь ведь разная, и смотря кого любишь.
Любовь еще ни кому обьяснить не удалось. Да наверное и не надо.
Как хочешь. Можешь вообще как салют на красной площади)))
Это получится класификация признаков, силы, но не самой любви.
Няшка Долматова
а как же сила чувства? такое понятие?
нет. Только-как первопричинный взрыв в космосе, от которого начала быть вселенная
Няшка Долматова
вселенная Любви?! замечательно! не слышала ни разу такого сравнения!
почему-то многие путают Взрывы Страсти и Вспышки Желания с Потоком Любви ))))))
Любовь подкрадывается незаметно, тихо, а потрясение - ни с каким землетрясением или вулканом не сравнишь.
Любовь-это праздник души. Не знаю, как насчет землетресения, но мозги отключаются полностью.
Скорей всего как возрождение.
Европейские и американские психологи и философы пытались. Но их понимание любви-это физиология и немного психики. Настоящая любовь-это прежде всего духовная близость. Поэтому любая классификация любви убивает любовь.
неее) ) любовь приходит тихо_)))))
я в замороске 13 лет был а разморозившись всю любовь сохранил и приумножил и как только найдётся моя то всё она забудет про всё насвете от моей Божественой Любви бессы падают!
я их буду в Доме Отца палкой бить!
Няшка Долматова
супер! я еще такого не встречала!)))))))))))
хуже .а еще хуже всего что она бывает неизлечимой. на всю жизнь ( всмысле не разделенной--или упущенной по глупости) тогда все не мило и какие на фиг вулканы сам черт не брат .
даааа.... а ещё как будто внутри миллионы мыльных пузырьков лопаются, как будто бабочки в голове)) ) а ещё когда видишь человека сердце начинает быстрее биться.. . такое ощущение что выросли крылья и ты можешь лететь)))