Философия
Что сделало термин "ДЕПРЕССИЯ" таким популярным?
Ну как ещё можно интеллигентно оправдать лень и апатию? ! )))
Грех уныние стал так популярен, что им заинтересовалась медицина.
Это ярое сопротивление всему происходящему вокруг и полное его непонимание. Это обида на реальность...))
Подражание американцам.
ее распространенность.. .
наше общество устроено так, что человеку проще отказатьсся от себя и нацепить маску... .
весь процесс социализации направлен на то, чтобы сделать человека удобным для системы, отвлечь человека от себя... .
у такого самоотречения есть свой побочный эффект - депрессия.. .
вся жизненная энергия человека уходит на достижение иллюзорных целей, на ломку себя.... а черпать ее не знает откуда ибо перестает понимать что ему нужно на самом деле, где искать источник.... как дикий зверь, жиущий в зоопарке и лишенный инстинктов... .
Мы все с вами звери в зоопарке, сидим в клетках и боимся сбежать, так как в клетке безопаснее и накормят....
Уважаемая amanda! Отсутствие любви и соответственно энергии породило такой термин, как депрессия.... Удачи
Отсутствие точного определения. )
Нынешняя жизнь!...
широкое распостранение этой проблемы.... впадают, т к страх съедает изнутри....
Мне кажется. что жизнь пошла такая слишком противоречивая, поэтому и депрессия. Темп жизни высокий, а заняться вроде нечем. Вот я уверена, что в маленьких городках, где жизнь неспешная, депрессий почти нет, потому что нет разлада с самим собой. Согласна, что депрессия - своеобразная защита от реалий жизни.
Алина Васильева
У нас маленький город, но....есть депрессия....все ровно присутствует разлад с собой....социум и его ценности никто не отменял
Самолюбие и униженная гордыня
актуальность.... и не для чего.. . а почему...
слово красивое, в нвшем понимании депресняк- просто плохое настроение
комплексы и замкнутость. как легко сказать "я в депресии" и уйти в свою скорлупу
...Удобно свалить на "ДЕПРЕССИЮ" - нежеланье Трудиться...
Сама депрессия, уж очень много нынче народа страдают этим недугом.
Скорее при столкновении с ней.. . глаболизация.. . мир становится слишком большим и сложным, люди теряются в нем...
болезнь буржуазии