Зависть - обратная сторона - подлость.
Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний. Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него, его охватывает зависть.. .
От того, что подлость и зависть имеют один корень, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям.
Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.
Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.
Как избавиться от зависти?
Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый, а второй - чувствительный и нежный. Мысленно выгоните завистливого себя со словами: «Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся! » Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся вам случаем, имеющим отношение к зависти.
Философия
Почему женщины такие завистливые и злые?
Женщины более прагматичны.
В большинстве своем.
В наше современное время гламур интересен только детям дошкольного возраста и школоте а час все в политику пошли вот и злые и завистливый жадный и оскорбляют друг друга-А хорошей парни для них козлы а они других дам привлекают а плохой нет вот красотки хотят их.
Они просто более эмоциональные, более остро всё воспринимают, чем мужчины!
Других не видите, потому что Подобное притягивает Подобное!!
Это Вы про себя?
Потому что у них завышена самооценка и хотят чтобы муж был их собственностью.
Есть конечно исключения, но вообще-всему причина "женская натура"
то, о чем ты говоришь, - твое отражение.
Зависть — один из стимулов мечты. (Илья Шевелев)
Потому что у таких женщин жадные, невнимательные и скупердяйские особи мужского пола, мужчинами их сложно назвать
Счастливые женщины не знают этих чувств, соответственно женщины испытывают зависть и злость из-за своей несостоятельности.
Потому что потому, что кончается на у!