Философия

Хотите говорить правду ?

"...лишь одним только дуракам даровали боги уменье говорить правду , никого не оскорбляя"
Могу, когда захочу, и - кому захочу
Магжан ,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Не только дуракам, но и придворным шутам.
Правда у каждого своя...
хочу, и говорю, когда считаю нужным ( вроде не сильно - дурак )! )))
правдой - нельзя оскорбить, она просто уже ЕСТЬ!! !
этому "дураку" ( он вовсе не глуп ) просто терять нечего ( он свободен ), разве это Божий "дар" ( любой себя так может одарить )?
вообще, за всю свою жизнь, не видел ни одного дурака - говорящего правду, скорее наоборот!! !
ложь в принципе - глупость!! ! лучше промолчать, чем солгать - это умно!! ! умалчивает правду - лжец!! !
дурак - дураку рознь!! ! как вы все отличаете: кто дурак, а кто нет!! ! князь Мышкин - дурак?
говорю, нравится это или нет. лишний раз конечно стараюсь не обижать. но иногда очень трудно сдержаться:))))
Zamira Egemberdieva
Нет, я не хочу говорить только правду, так как во многих случаях лучше умолчать, а вернее солгать....
А кто это сказал?? ?
Вот действительно истинная правда, что не возможно сказать правду и никого при этом не обидев.. . И вообще кому она нужна эта правда, если ее у вас никто не спрашивает... Молчание золото.. . Но вовремя сказанное слово бриллиант. Так что побольше молчите и будете выглядеть умнее...
Евгений Быков
Говорьть правду сложно . Я просто пытаюсь не врать.
Да но не всегда получаеться