Философия

Почему тугодумию не помогают даже самые молниеносные мысли? =)

Ирина Пакина
Потому что они сверкают в чужих головах)
Alinaaaa
Лучший ответ
Молниеносной мысли нужна мгновенная реакция, чем тугодомие не располагает по определению))
Алексей Михеев
...застревает усе) как в том болоте... бегемот)) )
"ох... нелегкая это работа-из болота тащить бегемота")))
есть -озарение-как вспышка... но чтобы последовать за ней... должен начаться процесс и реакция) а вот внутренней силы и кипения мысли... на движение ...и не хватает. .
туго-это ужасно) даже в пищеварении... а уж если в мозгах-караул!)
Марина Ведом
Тугие ворота не пускают....))
ПОка додумается что дойдёт - уже будут тухлыми и несвежыми)
Елена Буткевич
Разница в скорости восприятии информации и её передаче.
Элла Слинько
Голове-то ой как бооольно... от молний :-)
Елена Рязанова
Потому что если запорожцу влить ракетное топливо он не станет ракетой)) )
Не топливо менять надо а мотор))))
Даже самые молниеносные мысли почти навсегда застревают в "мозговой канцелярии" тугодумов.. . Название "тугодум" (обратите внимание!!! ) - это вовсе не дурак, а тот, кто медленно думает...
Всему Своё время. Сознание эволюционирует. Кому это надо.
Сознание гаснет. Кому это не надо.
А, сытый голодого НИКОГДА...
потому - что у каждого на шее - свой компьютер - у кого селерон - у кого двухядерный
Аля Мирная
:) видимо, тяжело выбрать из кучи молний нужную!
Что такое тугодумие???? медленный мыслительный процесс, когда доходит как до жирафа??? ?
тогда это просто не скорость маленькая, а их направление пока тыкается по каналам, пока в канал нужный войдет, потом обратно реакцию выдать опять поиск...
Lyuba
не успевает их отслеживать
потому что их у него нет....