Философия

Мудрейшие, почему нам дано так мало времени для самосовершенствования?

самосовершенствование безконечно
Юрий Садыев
Лучший ответ
Так, много времени занимает поиск мёда и акрид наловить-сноровка нужна.
Kristina Zaharova
Почему же мало - вся жизнь!
Наталия S
Наталия S А после жизни можно и отдохнуть...
а чтобы поторопились, а то даром время тратим... .
Да, кстати в Гималаях есть йогины, которые занимаются специальными практиками для увеличения продолжительности жизни. Некоторые специальные медитации занимают сто лет или более, чтобы ими заниматься нужно существенно увеличить свою жизнь.
Есть ряд йогинов во главе с великим махааватаром Бабаджи, я слышал от гималайского крияйога, что среди йогинов имеющих продолжительную жизнь в несколько тысяч лет есть участники Битвы при Курукшетра, которая была более 5000 лет назад, например известный Крипачария!
Юлия Зайкова
Анна Матвиенко Здравствуйте. Занимательно... Позвольте спросить, а Вы сами занимаетесь какими-нибудь практиками?
Дай людям еще больше времени - значит еще больше времени будут тратить впустую.
Вот и сейчас... На черта здесь столько людей, ноющих о нехватке времени? Возможно потому, что похожи на детей, выбирающих из игрушки или нужного дела - в большинстве случаев игрушку.
Элля )))))
Не хватило основного времени - возьми дополнительное! (например, часть сна)
Оксана Глазко
Потому, что не для самосовершенствования дана нам жизнь. Дана нам жизнь для ответа на один простой вопрос: "Любишь ли ты Бога всею душою своею, всем сердцем своим, всем разумением своим? "

И ответ этот либо "Да", либо "Нет". А для такого ответа, 70 лет в среднем вполне достаточно. Если ответишь "Да", Сам Бог сделает тебя совершенным, Он всемогущь и время в Его компетенции.

А если ответишь "Нет", никакое самосовершенствование не поможет.
Arl Talkibaev
Мало времени, но много раз.
(обращение "мудрейшие" - это просто круто!)
Времени дано достаточно, и в этой жизни и в другой. Тем более время относительная субстанция.
Елена Тычко