Философия

Почему от настоящего мастера вы не дождетесь приказов?

Мамырбек Ufc
Умная жена та которая руководит мужем а он этоо незамечает. Можно перефразировать. Настоящий Мастер...
Лучший ответ
потому что настоящий ученик не будет их слушать, а только лишенный своей воли и ума человек. с такими мастера не возятся, а больницы и армия
Спорно. Для мастерства правил нет. Например, война оправдывает всякую цель, но только эту фразу несколько десятков миллионов человек уже понимали неправильно.)))))
Личность - это сам цвет бытия. Выше нее ничего нет. Однако никакая культура, никакое общество и никакая цивилизация не согласится принять эту простую истину.
У сущего нет карт. И твердых предписаний тоже. Ведь каждый индивидуум столь уникален, что, то, что является предписанием для одного, может лишь сбить с верного пути другого. И то, что для одного лекарство, может оказаться для другого ядом. Индивидуальность столь многообразна. И если мастер не улавливает этой разницы в индивидуумах: в уникальности их свойств, талантов, гениальности, - кто же ее уловит? Не может быть никаких общих предписаний. Мастер просто забрасывает вас всеми видами намеков. Запомните: я сказал "намеков", а не "предписаний". И вам требуется выбрать из них то, что вам соответствует. И поэкспериментировать, работает ли это для вас лично. Если да, углубляйтесь в это. Если нет, не ищите в этом своей вины. Вы не совершили греха, вам просто не удался эксперимент.