да! и он в бесконечности!)). .
это одна из странностей нашего познания. Череда вопросов обнажает невозможность понимания в желаемом понимании, обнажает отсутствие знания и ставит перед нами вынужденность допущений, которыми фундировано все наше знание, чтобы не запутаться в сумраке предельных неопределенностей бытия.
То - а потому, что то? а потому, что?... а в сущности?: -) понимание не может уходить в бесконечность, да и там она размнаживается в сверхбесконечность, обнажив ничтожность абстракции "все"...а что тогда, тем более, что через все познание сквозит предельное сомнение. . -получается, все сводится в 0. Но онтологический предел (не познания! ) тоже существует, и он в нашем существовании.
Дух заперт в дурной бесконечности рефлексии, видя две плоскости, но ища плоскость ввысь. Человек замыкает себя в "истине", отгородившись от бездны. И размеры ее бывают разными. Забавно то, что человек даже в скептицизме закрылся от чудес фрактальной бесконечности познания - парадокс, методология сомнения выродилась в методологию безразличия разума. Но это вынужденный шаг (организовать разум, сделать его системным, оружием познания, другом, а не тревожащим тебя вечным нудным спутником, которым пользоваться банально не умеешь) , но немногие пойдут дальше, обратившись к самим странностям мира в этой бесконечности.
Философия
Бесконечность вопросов имеет ли свой предел?
вопросы будут всегда причем одни и те же как и ответы на них
ввопросы будут существовать до тех пор пока живет человек видь в нашей жизни много загадок и поэтому много вопросов