Философия

Что такое компромисс между человеком и его жизнью?

Не знаю я !!!))))))))))
Ольга Чертушкина
Лучший ответ
Максимальная самореализация творческих способностей.
Ирина ***
Marianna Kurilenok а вы сами поняли смысл сказанного...:)?!
Клиническая смерть. Оба друг другом довольны, во всяком случае претензий не высказывают.
Я принимаю её конечность, а она соглашается с моим правом распоряжаться ею по моему усмотрению.
Marianna Kurilenok верхнюю или нижнюю,я о конечности...:)?!
то, чего никогда не найдёшь
Друг друга не достают....
Саша Боровской
Это сны.
Antonina Savrova
Это лучший способ убить мечту (Р. Бах).
пить или ни пить.
необходимость жить
От жизни уйти легко, от смерти - бесполезно.
корректировать желания с возможностями.... порой, не замечать очевидного - ибо не изменить все равно. . многое... .
отличный вопрос! !
а для вас??
Юлия Ахлестина
Лялечка Лялечка нее... для всех - стыд!
мы с ней принимаем друг-друга такими. как есть
Катя Маркова
Когда долго споришь со своим вторым Я... и все же приходишь в чему то общему...
Вадим Лузин
Компромисс с жизнью-это умение находить выход из любого положения, из любых испытаний, которые судьба уготовила на жизненном пути.
когда душа уже сдохла, а тело еще живет...:)
Бодя Молдован
Лялечка Лялечка как ни странно, в том числе!(..)))
То же самое, что компот без сухофрутов.
Антон Реш
это хорошо продуманный риск !
Хочешь мирских благ - откажись от души, хочешь духовного роста - откажись от мирского.
Когда не можешь никоем образом достичь желаемого и начинаешь обходиться тем, что имеешь
компромисс?
интересный термин в данном контексте :)
думаю, у кого как: приспосабливаемость, адаптация, мудрость :)
привет, Александр
Настя Клочкова
Сергей Свотин Не только интересный но и забавный, в данном контексте можно думать что угодно, даже то что человек просто проголодался.
компромисс между Человеком и ЕГО жизнью? Увы, тогда это не ЕГО жизнь..., или это не Человек...
Вика Ярушина
Имеется ввиду жизнь физического тела или души?
Елена Притчина
Компромисс - это примирение и приспособление с человеком и его жизнью. Умение жить и ладить с людьми.
Жазира Сеитова
Какой-то некорректный вопрос.. . Что значит компромисс между человеком и жизнью? Вы рассматриваете человека отдельно от жизни? То есть жизнь отдельно, человек отдельно?
Может вы имели в виду, компромисс между внутренним миром человека и его поведением, или между характером и совестью?
Сергей Свотин Думаю что автора вопроса следует понимать так: “Люблю жить, но не хочу”
Не надо требовать невозможного, ни от человека, ни от жизни)))
Стараюсь не требовать от жизни невозможного!!!
Какой компромисс? Даже если жизнь не удалсь, всё равно попытку защит али.
какие могут быть компромиссы:

"Без обеспечения биологического выживания нет человека и нет никакого смысла говорить о смысле его жизни"
это согласие совести с разумом
$P
$Vetl@n@ Perminova
Жизнь не идет на компромиссы. Компромисс с самим собой - да, возможно!
как-как... молча) )
Данность, в этом слове так много слов, что у меня не хватит слов...)) )
я рада тебе, привет!! !
Лялечка Лялечка а прикинь скока букф?)))))
Лялечка Лялечка главное тональность!)))
Человек, это и есть - жизнь. А какой ...между жизнью и жизнью? Если Вы имеете ввиду ЭГО, то СолнышковаЯ - "на коне".
Максим Гилёв Солнышковая - вообще феномен, слов нет, супер)))
Принимать её такой, какая она есть. В жизни возможно всё! Даже то, что кажется невозможным.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
На мой взгляд жизнь этол компромисс между человеком и смертью.
А компромисс между человеком и жизнью.... сложно.... это наверное качество жизни. Т. е. жить... лучше - больше даёшь, хуже - меньше "оплата". Пока так!
Вообще компромисс- хорошая штука, если с умом!
Жизнь такая сложная и хитрая гармония, она постоянно ставит человеку случай и разные условия. Человек бывает идет на сделки с совестью и со своими позициями ради жизненно необходимой выгоды для себя. Может в малых бытовых формах это не страшно, но если человек постоянно идет на компромиссы, то это не есть хорошо.
Это умение баллансировать между ХОЧУ и ДОЛЖНО.
Ilgiz Shadykanov
Наркота, алкоголь, тюрьма - деградация вобщем!
человеку хотелось бы получить от жизни все и сразу
жизнь пытается предложить свои варианты решения проблем
посовещавшись и поспоря человек и жизнь выбирают что-то среднее и это называется компромиссом
А мы все в компромиссе с жизнью, ведь так и так нам не удается обмануть или обойти жизнь!!
Андрей Усанов
Не существует!
Юлия Синчук
Когда от жизни ты берёшь сполна - к тебе быстрей идёт старушечья коса... А не живёшь и существуешь - душу дьяволу продуешь....
конфорность!
Юлия Гайдаш
Это когда человек запутался, и пытается убить одним выстрелом двух зайцев.
Компроми́сс (в этике, праве) — нахождение решения путем частичных уступок.
Момент принятия решения умереть!
Смотря, кто из них двоих идет на компромисс.;)
Умение делать маленькие уступки в жизни когда это необходимо, для того чтобы добиться самого главного.
жизнь порой обрывается в самый неожиданный момент и за жизнь надо бороться в любом случае