Философия
Компромисс - это проигрыш или победа?...надо ли идти на компромисс?..
Компромисс, это и есть, жизнь )
Все Умрут А Я Грэйфрут
Добрый вечер, Галя!..)
а я помолчу - зашла умных людей послушать.
Если он всего лишь уступка в малом, то это победа двух сторон.
вот только если это не сделка со своею совестью, тогда и мир,
рождённый компромиссом, служить будет злу, а не добру!
А ответ на вопрос НАДО ЛИ - ВСЕГДА рождается взвешиванием
на чаше весов именно совести. Бывает, что и надо, во имя чего-то
более важного, чем те потери, что он несёт. Обычно это - за рамками
предмета спора.
Влад Петков
Я с Вами, Танюша, полностью согласна! Доброго Вам дгя!
смотря какое дело.
если решается судьба людей с тобой трезвый ум, стоит всё послать к чертям и утвердиться в своем решении.. .
но если дело пустое, только компромисс!
принимаю мнение другого, не спорю, даже не будучи переубежденной. в таком случае не будет ни одного идиота
но если дело пустое, только компромисс!
Сначала вы завышаете требования, а впоследствиии идете на компромисс..ка кто так
это поражение только для идиотов
Ничья, являющаяся для одной стороны относительной победой, для другой- относительным проигрышем.
Победа, потому что это решение проблемы, а это значит уже хорош
это дань необходимости. это путь. брачный чертог между надо и хочу.
вся жизнь с пелёнок соткана из компромиссов.
Компромисс приводит к затяжным последствиям если времени много то это ничья но вообще то поражение это.
Всегда победа. Обоих, над своей дурью.
Гена Кунгурцев
браво!!
Компромисс это всегда третье между первым и вторым или левым и правым. Называйте это решение как угодно, но жизней он сохранил не мало!
Когда не сил бороться, приходиться идти на компромисс