в порядке увеличения вероятности:
6) Космическая смерть - гиганский взрыв далеко во вселенной в тысячи раз более сильный чем "большой взрыв" (породивший нашу вселенную) , породивший огромной количество гамма-излучения, которое со скоростью света направилось в сторону нашей планеты, долетев сожжет все живое. (да простит меня зорг - запамятовал природу этого "гигантского взрыва"
5) Космическая смерть два - от падения на землю большого космического объекта (буть то комета или остероид - неважно) . сильнейший взрыв в результатье столкновения, осколки разлетевшиеся по всей планете, пожары, землетрясения, все небо затянуто дымом, атмосфера не прогреваетя, все замерзает. ледниковый период 2 добивает чудом спасшихся в предществующем ему частилищу на земле.
4) Технологическая смерть - роботы вышедшие из под контроля. будь то человеко-подобные роботы как в терминаторе, или нанороботы разобравшие нашу планету по малекулам в результате сбоя в программе - неважно. результат все равно один и тот же =)
3) Биологичесая смерть: Наши ученые изобрели новый вирус, который, вышел из под контроля заразил все и вся. в итоге все умерли. или вирус прилетел на нашу планету на своем "космическом корабле" типа метеора или остатков кометы, неважно откуда взялся вирус - результат все равно один =)
2) Ядерная смерть - по оценкам аналитиков самый вероятный сюжет начала третьей мировой войны - обыкновенная ошибка, вот один из сценариев: "Система ПВО соединенных штатов америки спутало летающий объект, вторгшийся без разрешения в их воздушное пространство с болестической ядерной ракетой. пущенной с сахалина. о чем был оповещен президент, который в свою очередь дал приказ в ответ пустить пару десятков ракет по России, мы в свою очередь узнав что сша начали по нам огонь - пальнули по ним своими ракетами в ядерные разборки вступили другие страны и понеслась.. . итог - ядерная зима. . в лучшем случае все живое на земле погибнет" =)
1) смерть от глобального потепления - уже общепризнанный факт, что глобальное потепление сказывает на нашем климате - в последние годы весна начинается на 2 недели раньше чем обычно, некоторые расстения, цветущие подней осенью начинают цвести в середине лета, в множестве регионов фиксируются максимально высокие температуры - все свидетельствуют о изменениях климата.. . также уже признано учеными, что если мы продолжим выбрасывать в атмосферу столько углекислого газа, сколько выбрасываем сейчас, то уже в ближайшие столет (а по последним прогнозам - даже раньше чем пол века) - гренландия и антарктика окончательно расстают,
что поднимет уровень мирового океана на 40 футоф (20 футоф от ледников Гренландии и 20 от ледников Антарктики) , какие изменения в климате это принесет - не увидишь в самом кошмарном сне.
но это только пол беды. с другой стороны глобальное потепление и рост температуры может вызвать глобальные засохи и просто каласально большие лесные пожары, что увеличит выброс углекислого газа и наоборот уменьшит отдачу кислорода (леса как известно - "легкие планеты") что еще больше увеличит среднегодовую темпиратуру.. . концовку додумайте сами ;-)
как не плачевно, но лидирует в данном рейтинге "концов света" - человеческий фактор.
Инет
Философия
Вопрос-плагиат: как человечество ПОГИБНЕТ? Как, а не будет ли это. Есть ли способ предложить гипотезу? Без религии и др.
Константин Пшенников
Расстановка мест в рейтинге какая-то не такая...
по пьяни запустит ракету с ядерной боеголовкой. НА СПОР!!!
Либо изнутри (тот же коллайдер) , либо извне (астероид какой-нибудь) ...
да не парьтесь, не погибнет человечество, по крайне мере очень не скоро
Константин Пшенников
Через миллиард лет на Земле будет 300 градусов, через 2 миллиарда Солнце распухнет до Марса. За это время по планете несколько сотен раз шарахнет астероид размером по несколько километров. Климат, ядерная война, серая пыль, суперспид, супертуберкулез, вырождение генофонда и прочее - это мелочи, которые даже в расчет брать смешно, вопреки преобладающим проблемам, которых люди боятся.
Так что люди все равно ломанутся отсюда несколькими волнами - десятки раз за ближайшие тыщи лет.
Да взорвёт чё-нибудь по глупости и заразятся все на фиг.. . надеюсь, что этого никогда не случится )
Я думаю, если такое и случится, то только одновременно с концом Вселенной)
Все прочитал. . Но все равно технологии решат все пробемы, имхо. Перенаселение - засление Марса, новые демографические политики; энергетический кризис - солнечные электростанции на орбите. Нанотехнологии. . Новые концепции жизнеустройства - взамен мировых религий. Отмена общества потребления. Например, проект Венера. .
Ядерные конфликты исключит всеобщая глобализация, мировое правительство. . На нашу жизнь мира хватит)) )
Но в любом случае через тысячи лет это уже будет другой вид, Может и название поменяеться..
Самая лучшая версия про космические вирусы.. .
Их всего около ста.. .
4 уже на Земле...
Их всего около ста.. .
4 уже на Земле...