Да, нечто нелогичное, нелепое существование, противоречащее здравому смыслу случаи - эта жизнь.. . Но зато иногда весело.. . А так от скуки можно помереть.. .
P.S. Лучше нелепая жизнь и нелепая смерь, чем сплошное однообразие...)))
Философия
Почему мир абсурден?
АБСУРД
(от лат. absurdus - нелепый) - англ. absurd/absurdity; нем. Absurditat /Unsinn. 1. Выражение противоречивое или лишенное смысла. 2. В формальной логике -определение противоречивое либо к такому сводимое при помощи правил умозаключений (reduc-tio ad absurdum). 3. В экзистенциализме - бессмысленность и трагическая противоречивость, характеризующая существование человека.
наверное, лично ВЫ - противоречивы, абсурдны.... и все кажется таким через ваше восприятие...
Наверное, было бы скучно, если мир был бы слишком правильным, понятным и логичным.
Если понимать слово "абсурд", то вопрос нелепый, бессмысленный.
Внешнее есть отображение внутреннего, абсурд в голове, и мы смотрим на мир, через призму нашего несовершенного сознания.
Потому что кем то этот мир представляется абсурдом, а для других этот мир является Чудом и Любовью.
потомучто сам не свой...
Мир абсурден для неумеющих логически мыслить.
Если мир абсурден, то война логична?
Если человек не видит Законов, которые управляют миром, то это не значит, что их нет. Закон взаимодействия энергий, например, работает, как в аптеке.
Потому что иллюзорен....
...Сурдопереводчиков не почитают...
Потому что мы его таким воспринимаем. Субъективная оценка реальности.
Не мир - его окрестности!
Притча (своими словами) . Давным давно Бог спустился на землю и сказал: Запасайтесь водой скоро вся вода во всех источниках будет отравлена, а кто будет ее пить - сойдет с ума. Наступил тот день и вся вода стала отравлена и все стали ее пить и сошли с ума. Только один человек, запасшийся водой продолжал пить свою воду. Все смеялись над ним. Говорили: Он сумасшедший! Рассердился человек и вылил всю свою воду и напился из источника и сошел с ума. И все сказали: Он излечился!
Он такой какой он есть. А человек просто не способен увидеть и понять его целиком. Видимый же по частям он может выглядеть каким угодно, в том числе и абсурдным.