Философия

Почему мир абсурден?

Да, нечто нелогичное, нелепое существование, противоречащее здравому смыслу случаи - эта жизнь.. . Но зато иногда весело.. . А так от скуки можно помереть.. .

P.S. Лучше нелепая жизнь и нелепая смерь, чем сплошное однообразие...)))
Лана Калинина
Лучший ответ
АБСУРД
(от лат. absurdus - нелепый) - англ. absurd/absurdity; нем. Absurditat /Unsinn. 1. Выражение противоречивое или лишенное смысла. 2. В формальной логике -определение противоречивое либо к такому сводимое при помощи правил умозаключений (reduc-tio ad absurdum). 3. В экзистенциализме - бессмысленность и трагическая противоречивость, характеризующая существование человека.

наверное, лично ВЫ - противоречивы, абсурдны.... и все кажется таким через ваше восприятие...
Анна Логинова
Наверное, было бы скучно, если мир был бы слишком правильным, понятным и логичным.
Easy *
Если понимать слово "абсурд", то вопрос нелепый, бессмысленный.
Ara Adamian
Внешнее есть отображение внутреннего, абсурд в голове, и мы смотрим на мир, через призму нашего несовершенного сознания.
Сека** **
Потому что кем то этот мир представляется абсурдом, а для других этот мир является Чудом и Любовью.
потомучто сам не свой...
Мир абсурден для неумеющих логически мыслить.
Laskovui Tihonya
Если мир абсурден, то война логична?
vu
vusal_11.90
Если человек не видит Законов, которые управляют миром, то это не значит, что их нет. Закон взаимодействия энергий, например, работает, как в аптеке.
Katya Kuzyk
Потому что иллюзорен....
...Сурдопереводчиков не почитают...
Kavkaz Kavkaz
Потому что мы его таким воспринимаем. Субъективная оценка реальности.
Не мир - его окрестности!
Притча (своими словами) . Давным давно Бог спустился на землю и сказал: Запасайтесь водой скоро вся вода во всех источниках будет отравлена, а кто будет ее пить - сойдет с ума. Наступил тот день и вся вода стала отравлена и все стали ее пить и сошли с ума. Только один человек, запасшийся водой продолжал пить свою воду. Все смеялись над ним. Говорили: Он сумасшедший! Рассердился человек и вылил всю свою воду и напился из источника и сошел с ума. И все сказали: Он излечился!
Lesya
Он такой какой он есть. А человек просто не способен увидеть и понять его целиком. Видимый же по частям он может выглядеть каким угодно, в том числе и абсурдным.